Tripura News: একধাক্কায় কমবে খরচ! সড়ক যোগাযোগ বাড়াতে বিরাট উদ্যোগ ত্রিপুরা সরকারের

Last Updated:

Tripura News: সড়ক পথে যোগাযোগ বাড়াতে, খুব শীঘ্রই দুটি জাতীয় সড়কের জন্য ডিপিআর পাঠাবে রাজ্য সরকার, জানালেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মাণিক সাহা।

নেশামুক্ত ত্রিপুরা গঠনের লক্ষ্যে ‘জিরো টলারেন্স নীতি’
নেশামুক্ত ত্রিপুরা গঠনের লক্ষ্যে ‘জিরো টলারেন্স নীতি’
আগরতলা: সড়ক পথে যোগাযোগ বাড়াতে, খুব শীঘ্রই দুটি জাতীয় সড়কের জন্য ডিপিআর পাঠাবে রাজ্য সরকার, জানালেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মাণিক সাহা। রাজ্যে যোগাযোগ ব্যবস্থার ব্যাপক উন্নয়নে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে সরকার। এরই অংশ হিসেবে ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী প্রফেসর ডাঃ মানিক সাহা ঘোষণা করেছেন যে রাজ্য সরকার খুব শীঘ্রই দুটি জাতীয় সড়কের ডিটেইলস প্রজেক্ট রিপোর্ট (ডিপিআর) কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে প্রেরণ করবে, যা নীতিগতভাবে অনুমোদিত হয়।
ত্রিপুরা বিধানসভার শীতকালীন অধিবেশনে তিনি বলেন, কেন্দ্রীয় সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক মন্ত্রক নীতিগতভাবে চারটি জাতীয় সড়কের বিষয়ে সম্মত হয়েছে। কারণ এই সমস্ত সড়ক আমাদের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ। এ সকল সড়কগুলির মধ্যে রয়েছে – কমলপুর থেকে শান্তির বাজার, যার দৈর্ঘ্য ১৪৮ কিলোমিটার, চম্পকনগর থেকে উদয়পুর, যার দৈর্ঘ্য ৪০ কিলোমিটার, অমরপুর থেকে উদয়পুর, যার দৈর্ঘ্য ২৪ কিলোমিটার এবং শান্তির বাজার থেকে বিলোনিয়া, যার দৈর্ঘ্য ১৭.২৫ কিলোমিটার। আর রাজ্য সরকারের কাছে এই চারটি সড়কই গুরুত্বপূর্ণ।
advertisement
advertisement
বিধানসভায় ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, যখনই আমরা দিল্লিতে বৈঠকে যোগদান করতে যাই তখনই আমরা এই বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে উত্থাপন করি। তাই কেন্দ্রীয় সরকার আমাদের যত তাড়াতাড়ি সম্ভব দুটি সড়কের ডিপিআর পাঠাতে বলেছে। কমলপুর থেকে শান্তিরবাজার পর্যন্ত ১৪৮ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের সড়কের জন্য ডিপিআর তৈরি করা হচ্ছে এবং অমরপুর থেকে উদয়পুর পর্যন্ত ২৪ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের সড়কের জন্য ডিপিআর তৈরি শীঘ্রই শেষ হবে।
advertisement
এরপরই আমরা সেগুলি কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে প্রেরণ করব। আমি আশা করি কেন্দ্রীয় সরকার এসকল সড়কের জন্য প্রয়োজনীয় অনুমোদন দেবে। আমাদের ডবল ইঞ্জিন সরকার একে একে সবকিছু দিচ্ছে। আগামী দিনে একই ধারা অব্যাহত থাকবে।প্রসঙ্গত রেল পথ ও বিমান পথে ত্রিপুরা যোগ হলেও, বিমানের খরচ সকলের পথে মেটানো সম্ভব নয়। আবার রেল চলাচলের সংখ্যা খুব বেশি নয়। এই অবস্থায় রাজ্য চাইছে যোগাযোগ আরও মসৃণ করতে সড়ক পথে জোর দেবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Tripura News: একধাক্কায় কমবে খরচ! সড়ক যোগাযোগ বাড়াতে বিরাট উদ্যোগ ত্রিপুরা সরকারের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
  • দক্ষিণবঙ্গে আগামী দু’দিন সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমবে

  • ফিরছে শীত

  • জাঁকিয়ে ঠান্ডা গোটা রাজ্যেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement