TMC in Kashmir: পাকিস্তানের আক্রমণে তছনছ পুঞ্চ-রাজৌরি, সাধারণ মানুষের মৃত্যু-বহু ক্ষয়ক্ষতি! নিজে চোখে দেখল তৃণমূল
- Published by:Raima Chakraborty
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
TMC in Kashmir: জম্মু ও কাশ্মীরের পুঞ্চে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে দেখা করে পাশে থাকার আশ্বাস তৃণমূল কংগ্রেসের পাঁচ সদস্যের প্রতিনিধিদলের।
জম্মু: বৃহস্পতিবারের পরে, শুক্রবারও জম্মু-কাশ্মীরের একাধিক জায়গা পরিদর্শন সারলেন তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতিনিধি দলের সদস্যরা। এদিন সকালেই প্রতিনিধি দল যায়, পাকিস্তানের গোলাবর্ষণে নিহত হয়েছেন রাজৌরির অ্যাডিশনাল ডেপুটি কমিশনার রাজকুমার থাপা।
তৃণমূল কংগ্রেসের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল তাঁর পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন এবং সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন। জম্মু ও কাশ্মীরের পুঞ্চে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে দেখা করে পাশে থাকার আশ্বাস তৃণমূল কংগ্রেসের পাঁচ সদস্যের প্রতিনিধিদলের। পাকিস্তানের গোলাবর্ষণে ভয়ানক ক্ষতিগ্রস্ত সীমান্তের একাধিক অঞ্চল। সেই সব অঞ্চল পায়ে হেঁটে ঘুরে দেখে তৃণমূলের প্রতিনিধি দল।
আরও পড়ুন: ‘চুরি করিনি মা…’, চিপস চুরি কাণ্ডে চলে গেল ছোট্ট প্রাণ, তারপর থেকেই ভয়ঙ্কর ঘটনা পাঁশকুড়ায়! রাতভর যা চলল…
পাশাপাশি, পাক হানায় আহতদের দেখতে রাজৌরির জেলা হাসপাতাল এবং মেডিক্যাল কলেজ পর্যবেক্ষণ করেন। আহতদের সঙ্গে কথা বলে তাঁদের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে তৃণমূল। প্রতিনিধিদলের সদস্য রাজ্যের মন্ত্রী মানস ভুঁইয়া বলেন, “পুঞ্চের মানুষকে সহানুভূতি জানাতে এবং তাদের লড়াইকে কুর্নিশ জানাতেই আমরা এখানে এসেছি। এখানকার সরকার যাতে পুঞ্চের মানুষের জন্য কাজ করতে পারে তার জন্য তাদের পর্যাপ্ত সুযোগ পাওয়া উচিত।”
advertisement
advertisement

আরও পড়ুন: শিক্ষকের চাকরি পেতে আর বিতর্ক নয়, SSC পরীক্ষার নিয়মে এবার বিরাট পরিবর্তন! ফিরছে সেই পুরনো নিয়ম
সাগরিকা ঘোষ বলেন, “সীমান্ত এলাকায় মৃতদের পরিবারের জন্য সরকারের তরফে সবরকম ব্যবস্থা করা হচ্ছে। ক্ষতিপূরণ দেওয়া, প্রয়োজনীয় চিকিৎসা পরিষেবা পৌঁছে দেওয়া থেকে ক্ষতিগ্রস্ত বাড়িঘর, স্কুল-কলেজের পুনর্নির্মাণ, বিপর্যস্ত মানুষদের পাশে দাঁড়ানো- সবেতেই মানুষের পাশে দাঁড়াচ্ছে জম্মু ও কাশ্মীরের সরকার। ওমর আবদুল্লার নির্বাচিত সরকারকে এই সবের জন্য পূর্ণ ক্ষমতা দেওয়া উচিত বলেই আমরা মনে করি।”
advertisement
কাশ্মীর সীমান্তে গোলাবর্ষণে ক্ষতিগ্রস্তদের সঙ্গে দেখা করতে তৃণমূল কংগ্রেসের পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দলের তিন দিনের সফর নিয়ে তীব্র কটাক্ষ করেছেন বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী। তৃণমূলের প্রতিনিধি দলের জম্মু ও কাশ্মীর সফরের প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে , পশ্চিমবঙ্গের বিরোধী দলনেতা তথা বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী এটিকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে অভিহিত করেছেন। তিনি বলেন, “পশ্চিমবঙ্গে গরম বলে এটি একটি ব্যক্তিগত সফর। কিন্তু সেখানে (জম্মু ও কাশ্মীর) আবহাওয়া আরও মনোরম।”
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 23, 2025 2:42 PM IST