Vijay Mallya Sentenced: ৬২০০ কোটি টাকার ঋণখেলাপি মামলার শাস্তি, বিজয় মালিয়ার ৪ মাসের জেল, ২ হাজার জরিমানা!

Last Updated:

Vijay Mallya Sentenced: সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি ইউইউ ললিত, বিচারপতি এস রবীন্দ্র ভাট ও বিচারপতি পিএস নরসিমার ডিভিশন বেঞ্চে এই মামলার শুনানি চলছিল। সোমবার সেই মামলার শুনানিতে আদালত অবমাননার অভিযোগে সহমত পোষন করে সুপ্রিম কোর্ট।

#নয়াদিল্লি: দেশ ছেড়েছেন তিনি বহুদিন। সেই ভারতের এক সময়কার নামকরা শিল্পপতি বিজয় মালিয়ার (Vijay Mallya Sentenced) সাজা ঘোষণা করল শীর্ষ আদালত। আদালত অবমাননার মামলায় চার মাসের জেলের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে তাঁকে। শুধু তাই নয়, দু’হাজার টাকা জরিমানারও নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। ২০১৭ সালে তাঁর বিরুদ্ধে হওয়া এক মামলার পরিপ্রেক্ষিতেই এদিন এই রায় শোনাল দেশের শীর্ষ আদালত।
সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি ইউইউ ললিত, বিচারপতি এস রবীন্দ্র ভাট ও বিচারপতি পিএস নরসিমার ডিভিশন বেঞ্চে এই মামলার শুনানি চলছিল। সোমবার সেই মামলার শুনানিতে আদালত অবমাননার অভিযোগে সহমত পোষন করে সুপ্রিম কোর্ট। অভিযোগ, ঋণখেলাপি মামলায় মালিয়াকে ৬,২০০ কোটির টাকারও বেশি ব্যাঙ্ক ঋণ শোধ করার নির্দেশ দিয়েছিল। কিন্তু সেই টাকা এখনও ফেরত দেননি মালিয়া। তবে তিনি তাঁর সন্তানদের ৩১৭ কোটি ৬৩ লক্ষ টাকা পাঠিয়েছিলেন। এছাড়াও মালিয়ার বিরুদ্ধে আদালতে ভুল তথ্যও পেশের অভিযোগও ছিল।
advertisement
advertisement
এদিন রায় ঘোষণার সময় সুপ্রিম কোর্ট জানায়, আদালতের রায় অমান্য করেও কোনও অনুশোচনা নেই বিজয় মালিয়ার। তাই ন্যায় বিচার বজায় রাখতে অবশ্যই পর্যাপ্ত শাস্তি দিতে হবে। শুধু তাই নয়, যদি সময়মতো জরিমানার টাকা পরিশোধ না করেন মালিয়া, তাহলে আরও দু’মাস বেশি কারাবাস ভোগ করতে হবে তাঁকে।
advertisement
প্রসঙ্গত, বিজয় মালিয়া ৯ হাজার কোটির বেশি টাকা ঋণখেলাপি মামলায় অভিযুক্ত। বর্তমানে তিনি ভারত ছেড়ে ব্রিটেনে রয়েছেন। এই মামলায় তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ করা হয়েছিল, বিদেশি অ্যাকাউন্টে টাকা ট্রান্সফারের বিষয়ে আদালতে ভুল তথ্য দাখিল করা হয়ছিল। তাছাড়াও বারবার আদালতে হাজিরার নির্দেশ এড়িয়ে গেছেন তিনি। শেষমেশ এবার শাস্তির মুখে পড়লেন ভারতের একদা লিকার ব্যারন।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Vijay Mallya Sentenced: ৬২০০ কোটি টাকার ঋণখেলাপি মামলার শাস্তি, বিজয় মালিয়ার ৪ মাসের জেল, ২ হাজার জরিমানা!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement