Supreme Court || ধূমপানের বয়স বাড়ানোর আবেদন খারিজ শীর্ষ আদালতে

Last Updated:

Supreme Court || ধূমপান নিয়ন্ত্রণের নির্দেশিকা চেয়ে আইনজীবী শুভম অবস্তী এবং সপ্তর্ষি মিশ্রের দায়ের করা একটি জনস্বার্থ মামলার শুনানি ছিল শুক্রবার।

নয়াদিল্লি: ধূমপানের বয়স ১৮ থেকে ২১-এ উন্নীত করার এবং আলগা সিগারেট বিক্রি নিষিদ্ধ করার আবেদন খারিজ করল শীর্ষ আদালত। বিচারপতি এসকে কৌল এবং সুধাংশু ধুলিয়ার ডিভিশন বেঞ্চ এই আবেদন খারিজ করে দিয়েছে।
ধূমপান নিয়ন্ত্রণের নির্দেশিকা চেয়ে আইনজীবী শুভম অবস্তী এবং সপ্তর্ষি মিশ্রের দায়ের করা একটি জনস্বার্থ মামলার শুনানি ছিল শুক্রবার। এ প্রসঙ্গে সুপ্রিম কোর্ট জানিয়েছেন, "যদি প্রচার চান তবে একটি ভাল মামলা করুন...প্রচারের স্বার্থের মামলা করবেন না৷" 
advertisement
advertisement
আবেদনে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠান এবং উপাসনালয়গুলির কাছে আলগা সিগারেট বিক্রি নিষিদ্ধ করার পাশাপাশি বাণিজ্যিক স্থানগুলি থেকে ধূমপানের স্থান অর্থাৎ স্মোকিং জোন সরানোর কথাও বলা ছিল।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Supreme Court || ধূমপানের বয়স বাড়ানোর আবেদন খারিজ শীর্ষ আদালতে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ ! সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা
সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ ! সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা
  • সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ !

  • সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা

  • তবে আগামী দু’দিন রাজ্যে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement