জঙ্গিদমনে একজোট ভারত-সিঙ্গাপুর

Last Updated:

পাকভূমিতে সার্জিক্যাল স্ট্রাইকের পর প্রথম সন্ত্রাসবাদ নিয়ে মুখ খুললেন মোদি।

#নয়াদিল্লি: পাকভূমিতে সার্জিক্যাল স্ট্রাইকের পর প্রথম সন্ত্রাসবাদ নিয়ে মুখ খুললেন মোদি। সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রীকে পাশে নিয়েই দিল্লিতে প্রধানমন্ত্রীর মন্তব্য, সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলা করাই চ্যালেঞ্জ। জঙ্গিদমনে সিঙ্গাপুরের সঙ্গে এক হয়ে কাজ করার বার্তাও দিয়েছেন তিনি। তাৎপর্যপূর্ণভাবে উরি হামলার নিন্দা করেছেন সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রীও।
উরি হামলার পর পাকিস্তানকে হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী। সার্জিক্যাল স্ট্রাইকে ইসলামাবাদকে বুঝিয়ে দিয়েছিলেন পালটা মার দিতে পিছপা নয় নয়াদিল্লি।  সীমান্তে সন্ত্রাসদমনে ভারত যে বদ্ধপরিকর তা ফের একবার বুঝিয়ে দিলেন নরেন্দ্র মোদি।
দিল্লিতে অতিথি সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রী লি সিয়েন লুং। দু’দেশের মাঝে প্রতিরক্ষা ও নিরাপত্তা ক্ষেত্রে একাধিক বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। সাইবার নিরাপত্তা নিয়েও সিঙ্গাপুরের সঙ্গে আলোচনা কয়েকধাপ এগিয়েছে। উরি হামলার কড়া নিন্দা করেছেন সিয়েন লুং। চোখরাঙানি সত্ত্বেও সন্ত্রাসদমনে ভারত যে মাথা নোয়াবে না তা পরিস্কার করে দিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
advertisement
advertisement
পাকভূমিকে সার্জিক্যাল স্ট্রাইক নিয়ে ইতিমধ্যেই একাধিক দেশকে কারণ ব্যাখ্যা করেছে ভারত। এবার সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রীকে পাশে নিয়েও যৌথভাবে সন্ত্রাসদমনের বার্তা দিল নয়াদিল্লি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
জঙ্গিদমনে একজোট ভারত-সিঙ্গাপুর
Next Article
advertisement
IPL-র ইতিহাসে বিদেশি ক্রিকেটার হিসেবে নয়া রেকর্ড ক্যামেরন গ্রিনের, KKR ২৫.২০ কোটি টাকায় কিনলেও তিনি পাবেন ১৮ কোটি টাকাই, মুখ খুললেন গ্রিন
KKR ২৫.২০ কোটি টাকায় কিনলেও তিনি পাবেন ১৮ কোটি টাকাই, মুখ খুললেন গ্রিন
  • আইপিএল ২০২৬ নিলামে ক্যামেরন গ্রিনকে কলকাতা নাইট রাইডার্স ২৫.২০ কোটি টাকায় দলে নেয়, যা বিদেশি ক্রিকেটার হিসেবে নতুন রেকর্ড. তবে বিসিসিআই নিয়ম অনুযায়ী গ্রিন পাবেন ১৮ কোটি টাকা, বাকি অর্থ ক্রিকেট উন্নয়নে যাবে. গ্রিন ইডেনে খেলার জন্য উচ্ছ্বসিত.

VIEW MORE
advertisement
advertisement