Delhi IAS coaching center mishap: ৩ আইএএস প্রার্থীর মৃত্যুতে বড় পদক্ষেপ দিল্লির কোচিং সেন্টারগুলির! ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ, বিনামূল্যে পাঠ

Last Updated:

কোচিং ইনস্টিটিউটগুলি মৃতদের পরিবারগুলির জন্য আর্থিক সহায়তা ঘোষণা করেছে। রাউ-এর আইএএস স্টাডি সার্কেলে নথিভুক্ত ছাত্রদের বিনামূল্যে কোচিং দেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছে। কোচিং সেন্টার 'ভাজিরাম এবং রবি' তিনজন IAS প্রার্থীর প্রত্যেকের পরিবারকে ১০ লক্ষ টাকার আর্থিক সহায়তার ঘোষণা করেছে। যে সমস্ত ছাত্রছাত্রীর বর্তমানে রাউ-এর IAS স্টাডি সার্কেলে নাম নথিভুক্ত রয়েছে, তাঁদের বিনামূল্যে ভর্তি করার জন্য স্বেচ্ছাপ্রণোদিত হয়েছে।

দিল্লির রাজেন্দ্রনগরে UPSC-র কোচিং নিতে এসে প্রাণ গেল ৩ পড়ুয়ার
দিল্লির রাজেন্দ্রনগরে UPSC-র কোচিং নিতে এসে প্রাণ গেল ৩ পড়ুয়ার
কলকাতা:  ওল্ড দিল্লিতে কোচিং সেন্টারের বেসমেন্টে জলবন্দি হয়ে তিনজন আইএএস প্রার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু আলোড়ন ফেলেছে সম্প্রতি। রাজধানীতে ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে রাউ’স কোচিং সেন্টারের বেসমেন্ট জলমগ্ন হয়ে পড়ে। লাইব্রেরীতে আটকে প্রাণ যায় তিন ছাত্রছাত্রীর। তাঁদের অস্বাভাবিক মৃত্যুর বিচারের দাবিতে অন্য ছাত্ররা রাজিন্দর নগরে বিক্ষোভ জারি রেখেছে। ঘটনার তদন্তও চলছে। গ্রেফতার হয়েছেন কোচিং কর্তৃপক্ষ থেকে শুরু করে এক গাড়ি চালক সহ ৭ জন। এই পরিস্থিতিতেই বড় পদক্ষেপ দিল্লির UPSC কোচিং সেন্টারগুলোর।
কোচিং ইনস্টিটিউটগুলি মৃতদের পরিবারগুলির জন্য আর্থিক সহায়তা ঘোষণা করেছে। রাউ-এর আইএএস স্টাডি সার্কেলে নথিভুক্ত ছাত্রদের বিনামূল্যে কোচিং দেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছে। কোচিং সেন্টার ‘ভাজিরাম এবং রবি’ তিনজন IAS প্রার্থীর প্রত্যেকের পরিবারকে ১০ লক্ষ টাকার আর্থিক সহায়তার ঘোষণা করেছে। যে সমস্ত ছাত্রছাত্রীর বর্তমানে রাউ-এর IAS স্টাডি সার্কেলে নাম নথিভুক্ত রয়েছে, তাঁদের বিনামূল্যে ভর্তি করার জন্য স্বেচ্ছাপ্রণোদিত হয়েছে।
advertisement
শ্রীরাম আইএএসও রাউ-এর আইএএস কোচিং দুর্ঘটনার শিকার তিনজনের প্রত্যেককে ১০ লক্ষ টাকা আর্থিক সহায়তা ঘোষণা করেছেন। দিল্লির লক্ষ্মী নগরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যাওয়া নীলেশ রাইয়ের পরিবারকেও ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণের বন্দোবস্ত করছেন তাঁরা। কোচিং সেন্টারটি রাউ-এর আইএএস স্টাডি সার্কেলের ছাত্রদেরও তার শ্রেণীকক্ষ এবং লাইব্রেরি ব্যবহার করার প্রস্তাব দিয়েছে।
advertisement
advertisement
রাউ’স কোচিং সেন্টারের দুর্ঘটনা নিয়ে নানা অভিযোগ জমা হয়েছে। এক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, বৃষ্টি হলেই বেসমেন্টে জল ঢুকে যেত। এটা ছিল স্বাভাবিক ব্যাপার। এবারও তাই হয়। ফলে পড়ুয়া এবং কর্মচারীরা বিষয়টাকে খুব একটা গুরুত্ব দেননি। এমনকী শৌচালয়ের জলও বেসমেন্টে চলে আসত। কিন্তু কর্তৃপক্ষ এই সমস্যা মেটানোরও কোনও চেষ্টা করেনি।
advertisement
এবার চোখের পলকে জল জমে যায়, হাতের বাইরে চলে যায় পরিস্থিতি। তিনি জানিয়েছেন, কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে হাঁটু পর্যন্ত জল জমে যায়। স্রোত এতটাই প্রবল ছিল যে সিঁড়ি দিয়ে ওঠা যাচ্ছিল না। মাত্র ২-৩ মিনিটের মধ্যে পুরো বেসমেন্ট জলের তলায় চলে যায়। পড়ুয়াদের বাঁচাতে দড়ি ছুঁড়ে দেওয়া হয়। কিন্তু জল নোংরা থাকায় দড়ি দেখা যাচ্ছিল না।
advertisement
সোমবার এই মামলায় ধৃত ৫ জনকে দিল্লির তিস হাজারি আদালতে তোলা হয়। অভিযুক্তদের ১৪ দিনের বিচার বিভাগীয় হেফাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন বিচারক।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Delhi IAS coaching center mishap: ৩ আইএএস প্রার্থীর মৃত্যুতে বড় পদক্ষেপ দিল্লির কোচিং সেন্টারগুলির! ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ, বিনামূল্যে পাঠ
Next Article
advertisement
Ajker Rashifal | Horoscope Today: রাশিফল ১৩ নভেম্বর, ২০২৫: দেখে নিন আপনার আজকের দিন নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
রাশিফল ১৩ নভেম্বর, ২০২৫: দেখে নিন আপনার আজকের দিন নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ
  • রাশিফল ১৩ নভেম্বর, ২০২৫

  • দেখে নিন আপনার আজকের দিন কেমন যাবে?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement