Supreme Court on RG Kar Case: মাত্র ২৭ মিনিটের ফুটেজ দিয়েছে পুলিশ, সিবিআই-এর অভিযোগ শুনে কী বললেন প্রধান বিচারপতি?
- Published by:Ratnadeep Ray
- news18 bangla
- Reported by:Maitreyee Bhattacharjee
Last Updated:
RG Kar Case Supreme Court Hearing Updates: সুপ্রিম কোর্টে আরজি কর মামলার সুপ্রিম কোর্টে শুনানি চলাকালীন সিবিআইয়ের আইনজীবী ফিরোজ এডুলজি প্রশ্ন তোলেন, “২৭ মিনিটের ফুটেজ দেওয়া হয়েছে, পুরো ভিডিও ফুটেজ দেওয়া হোক”।
নয়াদিল্লি: সুপ্রিম কোর্টে আরজি কর মামলার সুপ্রিম কোর্টে শুনানি চলাকালীন সিবিআইয়ের আইনজীবী ফিরোজ এডুলজি প্রশ্ন তোলেন, “দুটো সিজারলিস্ট থাকা উচিত ছিল, কিন্তু সেটা নেই। এখন জানানো হয়েছে, পোশাক ওই ঘরে পড়ে ছিল”।
পাশাপাশি আরও প্রশ্ন তোলা হয়, “২৭ মিনিটের ফুটেজ দেওয়া হয়েছে, পুরো ভিডিও ফুটেজ দেওয়া হোক”। দেশের প্রধান বিচারপতি জানতে চান, কেন ২৭ মিনিটের ফুটেজ সিবিআইকে দেওয়া হবে? যেখানে সাত থেকে ৮ ঘণ্টার ফুটেজ থাকার কথা।
advertisement
advertisement
তবে তদন্ত নিয়ে সিবিআইয়ের আইনজীবী ফিরোজ এদুলজি সওয়াল করেন, ডিএনএ টেস্ট আধুনিক প্রযুক্তি ব্যববহার করে করা হোক, টাওয়ার ডাম্পিং টেকনোলজি ব্যবহার হোক। ম্যাজিস্ট্রেট কবে সিএফএসএলে নমুনা পাঠায়, তারিখ গুরুত্বপূর্ণ, শনিবার ও রবিবার ছুটি ছিলো, সময় তারিখ গুরুত্বপূর্ণ। পাশাপাশি তিনি বলেন, “সেমিনার হলে ঢোকার বিকল্প রাস্তা আছে, স্কেচ ম্যাপ কোথায়”।
advertisement
তবে রাজ্যের আইনজীবী কপিল সিব্বল বলেন, “৭-৮ ঘণ্টার ফুটেজ দেওয়া হয়েছে, সবার সামনেই সেটা দেওয়া হয়েছে। ১৪ অগাস্ট ৩২ জিবি পেনড্রাইভে ফুটেজ দেওয়া হয়েছে”। সেই সঙ্গে রাজ্য আরও জানায়, আশপাশের অনেক সিসিটিভি ফুটিজি দেওয়া হয়েছে।
সিজেআই জানতে চান এই ঘটনা নিয়ে আর কোনও ফুটেজ আছে কি না, “আপনারা বলছেন আর কোনও ফুটেজ আপনাদের কাছে নেই?” শুনে সিব্বল আদালতে জানান, ৪টি হার্ড ড্রাইভে সব ফুটেজ তুলে দেওয়া হয়েছে সিবিআইয়ের হাতে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 17, 2024 12:22 PM IST