হুড়মুড়িয়ে ধসল ক্লাসরুমের ছাদ! ধ্বংসস্তূপে আটকে ৬০ শিশু! সাতসকালে কান্না, হাহাকার, বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা

Last Updated:

School Building Collapsed: রাজস্থানের ঝালাওয়ারে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাদ ধসে এখনও পর্যন্ত অন্তত চার শিশুর মৃত্যু হয়েছে। উদ্ধারকারী দল এবং স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে উদ্ধারকাজে হাত লাগিয়েছেন।

ভারতের রাজস্থানের ঝালাওয়ারে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাদ ধসে এখনও পর্যন্ত অন্তত চার শিশুর মৃত্যু হয়েছে।
ভারতের রাজস্থানের ঝালাওয়ারে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাদ ধসে এখনও পর্যন্ত অন্তত চার শিশুর মৃত্যু হয়েছে।
জয়পুরঃ রাজস্থানের ঝালাওয়ারে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাদ ধসে এখনও পর্যন্ত অন্তত চার শিশুর মৃত্যু হয়েছে। উদ্ধারকারী দল এবং স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে উদ্ধারকাজে হাত লাগিয়েছেন। শুক্রবার সাতসকালে মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে। পিপলোদির প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাদ ধসে পড়ে, সেখানে ধ্বংসস্তূপের নিচে ৬০ জনেরও বেশি শিশু আটকা পড়ে রয়েছে। আহত শিশুদের দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে, কর্মকর্তারা ক্রেন ব্যবহার করে ধ্বংসাবশেষ সাফের কাজ করছেন যুদ্ধকালীন তৎপরতায়।
জানা গিয়েছে, শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টা নাগাদ স্কুল শুরু হওয়ার কিছুক্ষণ পরই এই ঘটনা ঘটে। স্কুলের ভবনটি পুরনো এবং ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে কাঠামোগত মান ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। শিশুরা যখন ক্লাসে বসে পড়াশোনা করছিল, তখন হঠাৎ করেই একটি শ্রেণিকক্ষের ছাদ বিকট শব্দে ধসে পড়ে। সেই ক্লাসের সব শিশু ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে যায়। গ্রামবাসীরা আতঙ্কিত হয়ে তৎক্ষণাৎ ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিশুদের উদ্ধারের কাজ শুরু করে।
advertisement
advertisement
advertisement
শিশুদের পরিবারের সদস্যরা ঘটনার খবর পাওয়া মাত্রই ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায়, হাত লাগিয়েছেন উদ্ধারকাজে। স্থানীয় হাসপাতালের কর্মীদেরও সতর্ক করা হয়েছে। স্থানীয় গ্রামবাসীদের সহায়তায় উদ্ধারকারী দল জেসিবি মেশিনের সাহায্যে ধ্বংসাবশেষ পরিষ্কার করছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আহত শিশুদের জরুরি চিকিৎসার জন্য মনোহর থানা কমিউনিটি স্বাস্থ্য কেন্দ্রে (সিএইচসি) দ্রুত স্থানান্তর করা হচ্ছে। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন স্থানীয় রাজনৈতিক এবং প্রশাসনের উচ্চপদস্থ কর্তারা।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
হুড়মুড়িয়ে ধসল ক্লাসরুমের ছাদ! ধ্বংসস্তূপে আটকে ৬০ শিশু! সাতসকালে কান্না, হাহাকার, বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement