'এক্সকিউজ মি, টিকিট প্লিজ...' টিকিট চাইতেই যাত্রী ধরিয়ে দিল ভয়ঙ্কর একটি কার্ড, তাতে একটা লোগো! হুঁশ উড়ে গেল সবার, ছুটে এল আরপিএফ

Last Updated:

এই অভিযানে ১৫১ জন যাত্রীকে ধরা হয় এবং ১৮৫,৩৩০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়. একজন যাত্রী জাল পুলিশ কার্ড দেখালে তাকে ধরা হয়. টিকিট চেকিং কর্মী ও রেলওয়ে সুরক্ষা বাহিনী স্টেশন ও ট্রেনে নজরদারি চালায়.

AI Image
AI Image
আগ্রা: টিকিটবিহীন ভ্রমণ বন্ধ করতে এবং রেল ভ্রমণকে আরও দক্ষ করার জন্য আগ্রা বিভাগের রেলস্টেশনে টিকিট চেকিং অভিযান চালানো হয়। এই সময় একটি কোচের একজন যাত্রীর কাছে টিকিট চাওয়া হলে, তিনি দ্রুত একটি কার্ড বের করে তা দেখান যা দেখে সবাই অবাক হয়ে যান। এর পরে, আরপিএফ ঘটনাস্থলে ছুটে যায় এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়। কী এমন ছিল সেই কার্ডে!
এই অভিযানের সময়, টিকিট ছাড়া ভ্রমণ, অনিয়মিত ভ্রমণ এবং জনসাধারণের স্থানে আবর্জনা ফেলার জন্য ১৫১ জন যাত্রীকে ধরা হয়েছিল। যাত্রীদের কাছ থেকে ১৮৫,৩৩০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। এই অভিযান চলাকালীন টিটি একজন যাত্রীর কাছ থেকে টিকিট চেয়েছিলেন। যাত্রী টিকিটের পরিবর্তে একটি কার্ড দেখাতে শুরু করেছিলেন। এতে পুলিশের লোগো ছিল। এটি দেখে টিটি প্রথমে অবাক হয়েছিলেন। তারপর তিনি বুঝতে পারেন যে এই কার্ডটি জাল। ইতিমধ্যে, আরপিএফ জওয়ানরা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছিলেন। তাঁকে কঠোরভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে, তিনি সত্যি কথা বলেন। তিনি ইচ্ছে করেই একটি জাল কার্ড তৈরি করেছিলেন। এর পরে, তার বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়।
advertisement
এই বিশেষ তল্লাশি অভিযানে, টিকিট চেকিং কর্মী এবং রেলওয়ে সুরক্ষা বাহিনী  ট্রেনে উঠে যাত্রীদের পরীক্ষা করে। এর পাশাপাশি স্টেশনগুলির ওয়েটিং হল এবং খাবারের স্টলগুলিতেও নজরদারি করা হয়ে। এই অভিযানের কারণে স্টেশনগুলিতে টিকিট বুকিং কাউন্টারগুলিতে যাত্রীদের ভিড় দেখা গিয়েছে, যা থেকে স্পষ্ট বোঝা যাচ্ছে যে যাত্রীদের মধ্যে টিকিট নিয়ে ভ্রমণের সচেতনতা বৃদ্ধি পেয়েছে।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
'এক্সকিউজ মি, টিকিট প্লিজ...' টিকিট চাইতেই যাত্রী ধরিয়ে দিল ভয়ঙ্কর একটি কার্ড, তাতে একটা লোগো! হুঁশ উড়ে গেল সবার, ছুটে এল আরপিএফ
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement