Rahul Gandhi: চাকরিহারাদের পাশে রাহুল! রাষ্ট্রপতিকে হস্তক্ষেপের অনুরোধ জানিয়ে চিঠি কংগ্রেস নেতার

Last Updated:

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে চাকরি বাতিল হয়েছে শিক্ষক এবং শিক্ষাকর্মী-সহ ২৬ হাজার জনের। এ বিষয়ে এবার রাষ্ট্রপতিকে চিঠি লিখলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধি।


চাকরিহারাদের পাশে রাহুল! রাষ্ট্রপতিকে হস্তক্ষেপের অনুরোধ জানিয়ে চিঠি কংগ্রেস নেতার
চাকরিহারাদের পাশে রাহুল! রাষ্ট্রপতিকে হস্তক্ষেপের অনুরোধ জানিয়ে চিঠি কংগ্রেস নেতার
নয়াদিল্লি: সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে চাকরি বাতিল হয়েছে শিক্ষক এবং শিক্ষাকর্মী-সহ ২৬ হাজার জনের। এ বিষয়ে এবার রাষ্ট্রপতিকে চিঠি লিখলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধি। সোমবার রাষ্ট্রপতি লেখা চিঠি নিজের এক্স হ‍্যান্ডেলে পোস্ট করেছেন কংগ্রেস নেতা।
পোস্টে রাহুল লিখেছেন, ‘‘বিচার বিভাগ কর্তৃক শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়া বাতিল করার পর পশ্চিমবঙ্গের হাজার হাজার যোগ্য স্কুল শিক্ষক চাকরি হারিয়েছেন, এই বিষয়ে আমি ভারতের মাননীয় রাষ্ট্রপতি শ্রীমতি দ্রৌপদী মুর্মুকে এই বিষয়ে তাঁর হস্তক্ষেপের অনুরোধ করে চিঠি লিখেছি। আমি তাঁকে অনুরোধ করেছি যে, তিনি যেন সরকারকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য অনুরোধ করেন যাতে ন্যায্য উপায়ে নির্বাচিত প্রার্থীরা অব্যাহত থাকতে পারেন।’’
advertisement
advertisement
advertisement
চাকরিহারা শিক্ষক-শিক্ষিকাদের পাশেই রয়েছেন, আগেই জানিয়েছিলেন রাহুল। দিল্লিতে আদালতের রায়ে চাকরিহারা পাঁচ জন শিক্ষক-শিক্ষিকার সঙ্গে দেখাও করেছিলেন রাহুল। চাকরিহারা হাঞ্জেলা শেখ, সঙ্গীতা সাহা, মহম্মদ গোলাম গউস মণ্ডল, তন্ময় ঘোষ, হুমায়ুন ফিরোজ মণ্ডলরা রাহুল গান্ধীর কাছে আর্জি জানিয়েছিলেন, তিনি এ বিষয়টি গোটা দেশের সামনে তুলে ধরতে সাহায্য করুন।
advertisement
প্রয়োজনে লোকসভার বিরোধী দলনেতার কাছে সংসদেও বিষয়টিকে তুলে ধরার এবং রাষ্ট্রপতিকে জানানোর অনুরোধ করেছিলেন তারা। এবার রাষ্ট্রপতি চিঠি লিখে হস্তক্ষেপ করার অনুরোধ জানালেন রাহুল গান্ধি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Rahul Gandhi: চাকরিহারাদের পাশে রাহুল! রাষ্ট্রপতিকে হস্তক্ষেপের অনুরোধ জানিয়ে চিঠি কংগ্রেস নেতার
Next Article
advertisement
Bansuri Swaraj: 'মহিলা মুখ্যমন্ত্রী হয়েও নির্যাতিতাকেই দোষারোপ করছেন!' মমতার সমালোচনায় সুষমা কন্যা বাঁশুরি
'মহিলা মুখ্যমন্ত্রী হয়েও নির্যাতিতাকেই দোষারোপ!' মমতার সমালোচনায় সুষমা কন্যা বাঁশুরি
  • দুর্গাপুর গণধর্ষণ কাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্তব্য ঘিরে রাজনৈতিক মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া অব্যাহত। এবার মুখ খুললেন বিজেপির সাংসদ বাঁশুরি স্বরাজ, যিনি মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যকে "লজ্জাজনক" ও "অগ্রহণযোগ্য" বলে মন্তব্য করেছেন। প্রসঙ্গত, বাঁশুরি স্বরাজ প্রয়াত বিজেপি নেত্রী ও প্রাক্তন বিদেশমন্ত্রী সুষমা স্বরাজের কন্যা৷ 

VIEW MORE
advertisement
advertisement