দশ কিলোমিটার পায়ে হেঁটে ভেঙ্কটেশ্বর মন্দিরে পুজো দিলেন রাহুল গান্ধি

Last Updated:
#তিরুমালা: অনভ্যাসের ছাপ স্পষ্ট ৷ বোঝাই যাচ্ছিল পায়ে এতটা পথ হাঁটার অভ্যাস নেই ৷ তবে দু’ঘণ্টায় দশ কিলোমিটার হেঁটে পাহাড়ের উপরে ভেঙ্কটেশ্বর মন্দিরে ওঠেন রাহুল। আলিপিরি থেকে কড়া নিরাপত্তায় পাহাড়ে ওঠেন রাহুল। পুজো দেওয়ার পর ভেঙ্কটেশ্বর বিশ্ববিদ্যালয়ে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দেন সনিয়া-পুত্র।
সঙ্গে ছিলেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধির পুত্র রেহান বঢরা ৷ অতীতে দেখা গিয়েছিল অন্ধ্রপ্রদেশের খরার সময় মাইলের পর মাইল পদযাত্রা করেছিলেন রাজশেখর রেড্ডি।
একটা সময় অন্ধ্রপ্রদেশে রাজশেখর রেড্ডির নেতৃত্বে কংগ্রেস ছিল প্রচণ্ড শক্তিশালী। কিন্তু সময় অনেকটাই আলাদা ৷ রাজশেখরের মৃত্যুর পর ছেলে জগনমোহনও কংগ্রেস ভেঙে ওয়াইএসআর কংগ্রেস তৈরি করেছেন। স্বাভাবিক ভাবেই দুর্বল হয়েছে কংগ্রেস। আর কদিন পরেই লোকসভা ভোট। এমনিতেই অন্ধ্রপ্রদেশের রাজনৈতিক ভারসাম্যে বদল হয়েছে। এতদিন সেখানকার শাসক দল তেলুগু দেশম পার্টির সঙ্গে কংগ্রেসের আড়াআড়ি বিরোধ ছিল। বিজেপি নেতৃত্বাধীন এনডিএ-তে ছিল চন্দ্রবাবু নায়ডুর দল। কিন্তু এখন সে সব অতীত। এনডিএ ছেড়ে বেরিয়ে চন্দ্রবাবু ফুলের তোড়া নিয়ে নিজে ছুটেছিলেন রাহুলের বাড়িতে। পর্যবেক্ষকদের মতে দক্ষিণের এই রাজ্যে রাহুলের সফরে রাজনৈতিক তাৎপর্যও রয়েছে। তাঁদের মতে, ইন্দিরা আম্মার সময় থেকেই অন্ধ্রের মানুষের কংগ্রেস তথা গান্ধী পরিবারের প্রতি একটা আবেগ আছে। সেই আবেগ রয়েছে সনিয়াকে নিয়েও। রাহুল হয়তো সেটাকেই কাজে লাগাতে চাইছেন।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
দশ কিলোমিটার পায়ে হেঁটে ভেঙ্কটেশ্বর মন্দিরে পুজো দিলেন রাহুল গান্ধি
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement