'পুঁজিবাদীদের স্বার্থে সাধারণ মানুষের ক্ষতি করেছে সরকার': নোটবন্দি নিয়ে মোদিকে তোপ রাহুলের
Last Updated:
দেশের যুবসমাজ, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে সকলকেই বিশাল ক্ষতির মুখে ঠেলে দিয়েছে নোটবন্দি, জানিয়েছেন রাহুল
#নয়াদিল্লি: রিজার্ভ ব্যাঙ্কের রিপোর্ট জানিয়েছে বাতিল হওয়া নোটের প্রায় ৯৯ শতাংশ ফিরে গিয়েছে ব্যাঙ্কের কাছেই আর সেই নিয়ে মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব হয়েছে বিরোধীরা । আর এই নোটবন্দি নিয়ে মোদিকে আক্রমণ করলের রাহুল গান্ধি । রাহুল জানিয়েছেন নোটবন্দি এক বিশাল বড় প্রতারণা ছাড়া আর কিছু নয় ।
নোটবন্দি কেবলমাত্র মুষ্টিমেয় কিছু পুঁজিবাদীদের স্বার্থের জন্যই করা হয়েছিল আর তার জন্য দুর্ভোগের মুখে পড়েছেন সাধারণ মানুষ । দেশের যুবসমাজ, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে সকলকেই বিশাল ক্ষতির মুখে ঠেলে দিয়েছে নোটবন্দি, জানিয়েছেন রাহুল । তিনি জানিয়েছেন বিষয়টি নিয়ে ক্ষমা চাওয়ার পরিস্থিতিও নেই প্রধানমন্ত্রীর কারণ মানুষ কোনও ভুল করলে ক্ষমা চায়, কিন্তু নোটবন্দি সম্পূর্ণ পরিকল্পিত এক ঘটনা; ধনীদের সাহায্য করতে হিয়ে সাধারণ জনগণকে ইচ্ছাকৃতভাবে হেনস্থার মুখে ঠেলে দিয়েছেন মোদি ।
advertisement
advertisement
দেশের দুর্নীতিগ্রস্ত শিল্পপতিদের সাহায্য করার জন্য সাধারণ মানুষের পকেট থেকে টাকা নেওয়া হয়েছে যাতে তাঁরা তাদের বেআইনি লেনদেন আরও সহজে করতে পারেন, মন্তব্য করেছেন রাহুল ।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
August 31, 2018 9:04 AM IST