PM Modi: ‘সন্ত্রাসবাদকে কোনওভাবেই সমর্থন করে না ভারত’! সিডনি কাণ্ডে শোকপ্রকাশ মোদির

Last Updated:

PM Modi: সিডনির বন্ডি সমুদ্রসৈকতে গুলিচালনার ঘটনা তীব্র নিন্দা করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি৷

‘সন্ত্রাসবাদকে কোনওভাবেই সমর্থন করে না ভারত’! সিডনি কাণ্ডে শোকপ্রকাশ মোদির
‘সন্ত্রাসবাদকে কোনওভাবেই সমর্থন করে না ভারত’! সিডনি কাণ্ডে শোকপ্রকাশ মোদির
নয়াদিল্লি: সিডনির বন্ডি সমুদ্রসৈকতে গুলিচালনার ঘটনা তীব্র নিন্দা করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি৷ এই ঘটনাকে ভয়ঙ্কর সন্ত্রাসবাদী হামলা বলেই উল্লেখ্য করে এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করেছেন তিনি৷ নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী৷
এদিন এক্স হ্যান্ডেলে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, ‘‘অস্ট্রেলিয়ার বন্ডি সমুদ্র সৈকতে আজ ইহুদিদের উৎসব হনুক্কার প্রথম দিনের উদযাপনকারীদের লক্ষ্য করে চালানো ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা করছি৷ ভারতের জনগণের পক্ষ থেকে, আমি এই হামলার ফলে যাঁরা প্রিয়জনদের হারালেন তাঁদের পরিবারের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানাই। এই শোকের মুহূর্তে আমরা অস্ট্রেলিয়ার জনগণের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করছি৷ সন্ত্রাসবাদকে ভারত কোনওভাবেই সমর্থন করে না৷ সন্ত্রাসবাদের সকল রূপের বিরুদ্ধে লড়াইকে আমরা সমর্থন করি৷’’
advertisement
advertisement
advertisement
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি আরও জানালেন, ভারতের সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’( সন্ত্রাসবাদের প্রতি কোনও সহনশীলতা নয়) নীতীকে সমর্থন করে৷ ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন বিদেশমন্ত্রা এস জয়শঙ্করও৷ তিনিও জানিয়েছেন, ‘‘অস্ট্রেলিয়ার বন্ডি সমুদ্র সৈকতে হানুক্কা উৎসবের উদযাপনে সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানাই। আমাদের চিন্তা ও সমবেদনা নিহত ও তাঁদের পরিবারের সঙ্গে।”
advertisement
ঠিক কী ঘটেছে বন্ডি সৈকতে?
রবিবার অস্ট্রেলিয়ার বন্ডি সমুদ্র সৈকতে কালো পোশাকে থাকা দুই বন্দুকধারী হানুক্কাহ উৎসবে জড়ো হওয়া মানুষের উপর গুলি চালায়। এর জেরে প্রায় ১,০০০ থেকে ২,০০০ মানুষ নিহত হন।
advertisement
জানা গিয়েছে, এই ঘটনায় ৫০ রাউন্ডের বেশি গুলি ছোঁড়া হয়, এর জেরে সমুদ্রতটে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে, ঘটনাস্থল থেকে মানুষজন পালাতে শুরু করেন বা ঘরের ভিতরে আশ্রয় নিতে বাধ্য হন। এক বিবৃতিতে, অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী অ্যান্টনি অ্যালবানিজ বলেন, “বন্ডির দৃশ্যগুলি খুবই ভয়ঙ্কর এবং কষ্টদায়ক। পুলিশ এবং জরুরি সেবাকর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে জীবন বাঁচানোর চেষ্টা করছেন। আমি আক্রান্তদের পাশে আছি।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
PM Modi: ‘সন্ত্রাসবাদকে কোনওভাবেই সমর্থন করে না ভারত’! সিডনি কাণ্ডে শোকপ্রকাশ মোদির
Next Article
advertisement
Messi GOAT Tour Concert: মেসির সফর ঘিরে সন্দেহের ‘কালো মেঘ’- যত দ্রুত সম্ভব টিকিটের টাকা ফেরত দিতে আয়োজকদের নির্দেশ দিল কলকাতা পুলিশ
টিকিটের টাকা ফেরত দিতে নির্দেশ কলকাতা পুলিশের, মেসির অনুষ্ঠান ঘিরে সন্দেহের কালো মেঘ
  • এদিকে আরও নানা বিষয় নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন৷ তারমধ্যে গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্ন, ফুটবল মাঠে কখনই জলের বোতল নিয়ে মাঠে প্রবেশের অনুমতি থাকে না। আজকে কি করে মাঠে জলের বোতল নিয়ে ঢুকলেন দর্শকরা। মাঠের ভেতরে ৩০০ টাকা করে জলের বোতল বিক্রি হয়েছে বলে খবর। প্রথমে সেই বোতলই ছোড়া শুরু হয়।

VIEW MORE
advertisement
advertisement