PM Modi Exclusive Interview: 'G20-র বাইরে থাকা দেশগুলির উপরেও আগ্রহ প্রকাশ করছে ভারত,' বললেন প্রধানমন্ত্রী

Last Updated:

PM Modi Exclusive Interview: G20 শীর্ষ সম্মেলনের আগে এক একান্ত সাক্ষাৎকারে moneycontrol.com-কে জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ফাইল ছবি
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ফাইল ছবি
নয়া দিল্লি: শুধুমাত্র G20 গোষ্ঠীভুক্ত দেশগুলি নয়, G20-তে প্রতিনিধিত্ব করে না, এমন দেশগুলি সহ উন্নয়নশীল বিশ্বের স্বার্থকে অগ্রসর করে নিয়ে চলেছে ভারত। G20 শীর্ষ সম্মেলনের আগে এক একান্ত সাক্ষাৎকারে moneycontrol.com-কে এমনটাই জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি বলেন, “ভারত উন্নয়নশীল বিশ্বের স্বার্থকেও অগ্রসর করে চলেছে। এর মধ্যে আফ্রিকান ইউনিয়নের দেশগুলির মতো G20-তে প্রতিনিধিত্ব কখনও করেনি, এমন দেশগুলির স্বার্থও রয়েছে।”
সাক্ষাৎকারে প্রধানমন্ত্রী বলেন, “আমরা গত নয় বছরে আমাদের দেশে সবকা সাথ, সবকা বিকাশ, সবকা বিশ্বাস, সবকা প্রয়াস পদ্ধতি অনুসরণ করেছি। বৈশ্বিক সম্পর্কের ক্ষেত্রেও এটি আমাদের নির্দেশক নীতি। আমরা যখন G20 এর জন্য আমাদের এজেন্ডা নির্ধারণ করি, তখন এটি সর্বজনীনভাবে স্বাগত জানানো হয়েছিল, কারণ সবাই জানত যে আমরা বৈশ্বিক সমস্যাগুলির সমাধান খুঁজে পেতে সহায়তা করে। সেই সঙ্গে আমাদের সক্রিয় এবং ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে আসব।”
advertisement
advertisement
ভারত এবং এর ভবিষ্যতের সম্ভাবনা সম্পর্কে প্রধানমন্ত্রী মোদি বলেন, “যখন বিশ্ব নেতারা আমার সঙ্গে দেখা করেন, তখন তাঁরা খুব আশাবাদী থাকেন। তারা এও নিশ্চিত যে ভারতের কাছে অনেক কিছু দেওয়ার আছে এবং বৈশ্বিক ভবিষ্যত ভারত অবশ্যই বৃহত্তর ভূমিকা পালন করতে হবে। G20 প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে আমাদের কাজের প্রতি তাদের সমর্থনও প্রত্যক্ষ করা গিয়েছে।”
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
PM Modi Exclusive Interview: 'G20-র বাইরে থাকা দেশগুলির উপরেও আগ্রহ প্রকাশ করছে ভারত,' বললেন প্রধানমন্ত্রী
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement