Parliament March: ‘ভোটচুরি’ নিয়ে প্রতিবাদ! নির্বাচন কমিশনের দফতর ঘেরাও INDIA জোটের, আটক রাহুল-প্রিয়ঙ্কা-মহুয়া-সহ বহু সাংসদ

Last Updated:

Parliament March: দিল্লিতে নির্বাচন কমিশনের অফিসের বাইরে জমায়েত করেছেন প্রায় ২৫ টি বিরোধী দলের ৩০০-রও বেশি জন সাংসদ।

‘ভোটচুরি’ নিয়ে প্রতিবাদ! নির্বাচন কমিশনের দফতর ঘেরাও INDIA জোটের, আটক রাহুল-প্রিয়ঙ্কা-মহুয়া-সহ বহু সাংসদ
‘ভোটচুরি’ নিয়ে প্রতিবাদ! নির্বাচন কমিশনের দফতর ঘেরাও INDIA জোটের, আটক রাহুল-প্রিয়ঙ্কা-মহুয়া-সহ বহু সাংসদ
নয়াদিল্লি: ‘ভোট চুরি’ অভিযোগ আগেই এনেছিলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধি। সোমবার ভোট চুরি এবং ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধনের প্রতিবাদে নির্বাচন কমিশন ঘেরাওয়ের কর্মসূচি বিরোধী দলগুলির। দিল্লিতে নির্বাচন কমিশনের অফিসের বাইরে জমায়েত করেছেন প্রায় ২৫ টি বিরোধী দলের ৩০০-রও বেশি জন সাংসদ। সূত্রের খবর, ইতিমধ‍্যে বিরোধী দলনেতা রাহুল, প্রিয়াঙ্কা গান্ধি, সমাজবাদী পার্টির নেতা অখিলেশ যাদব, তৃণমূল নেত্রা মহুয়া মৈত্র-সহ বেশ কয়েকজন সাংসদকে আটক করেছে দিল্লি পুলিশ।
সূত্রের খবর, সোমবার লোকসভা এবং রাজ্যসভার অধিবেশন শুরু হতেই ভোটচুরি নিয়ে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন বিরোধী সাংসদেরা। সকাল ১১ টা তেই সংসদের মকর দ্বারের সামনে জমায়েত করেন বিরোধী দলের প্রায় ৩০০ সাংসদ। সংসদ ভবন থেকে মিছিল কিছুটা এগোতেই ব‍্যারিকেড দিয়ে মিছিল আটকায় দিল্লি পুলিশ। দিল্লি পুলিশ এই জমায়েতের কোনও অনুমতি দেয়নি বলেই জানা গিয়েছে। ব‍্যরিকেডের উপর উঠেই প্রতিবাদ করতে থাকেন বিরোধী সাংসদরা। ভোটচুরির প্রতিবাদের সঙ্গে মিশে গিয়েছে ভাষা আন্দোলনও। ভোটচুরির প্রতিবাদের ব‍্যানার লেখা হয়েছে বিভিন্ন ভাষায়। বাংলা ভাষাতেও দেখা গেল পোস্টার। SIR নিয়েও দেখা গেল প্রতিবাদ।
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
INDIA ব্লকের দ্বারা শুরু করা এই প্রতিবাদটি জোটের আনুষ্ঠানিক ব্যানার ছাড়াই অনুষ্ঠিত হবে যাতে আম আদমি পার্টি (AAP) অংশগ্রহণ করতে পারে। গত মাসে আপ সরে গিয়েছিল INDIA ব্লক থেকে। তবে এই প্রতিবাদে রাহুল, প্রিয়াঙ্কাদের পাশাপাশি সামিল আপ সাংসদরাও।
সূত্রের খবর কংগ্রেস সাংসদ জয়রাম রমেশ নির্বাচন কমিশনকে একটি চিঠি লিখেছে জানিয়েছেন সোমবার বিরোধী দলের সাংসদরা শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ করবেন নির্বাচন সদনের সামনে। অন‍্যদিকে রাহুলের এই প্রতিবাদকে সমর্থন জানিয়েছেন কংগ্রেস নেতা শশী থারুরও। তিনি বলেন, ‘‘রাহুলজি একটি অত‍্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্ন তুলেছেন। এই প্রশ্নের উত্তর পাওয়া ভীষণ জরুরি। সন্দেহের অবসান হওয়া প্রয়োজন।’’
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Parliament March: ‘ভোটচুরি’ নিয়ে প্রতিবাদ! নির্বাচন কমিশনের দফতর ঘেরাও INDIA জোটের, আটক রাহুল-প্রিয়ঙ্কা-মহুয়া-সহ বহু সাংসদ
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement