Kashmir Pahalgam Terror Attack: সৌদি সফর কাটছাঁট করে দিল্লিতে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকে মোদি, কী পদক্ষেপ নেবে কেন্দ্রীয় সরকার?
- Published by:Siddhartha Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
Kashmir Terror Attack, PM Modi Chairs High-level Meeting In Delhi: এমনিতে প্রধানমন্ত্রীর সফর ছিল দু’দিনের। সেই হিসাবে বুধবার রাতে দিল্লির উদ্দেশ্যে রওনা দেওয়ার কথা ছিল মোদির। মঙ্গলবার রাতে সরকারি নৈশভোজ-সহ একাধিক কর্মসূচি ছিল তাঁর। কিন্তু সবটা বাতিল করে জরুরি ভিত্তিতে দেশে ফেরেন নরেন্দ্র মোদি।
নয়াদিল্লি: কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গিহানার জেরে সৌদি আরব সফর কাঁটছাঁট করে বুধবার সকালে ভারতে পৌঁছলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। দিল্লি বিমানবন্দরে নেমেই কাশ্মীরের পরিস্থিতি নিয়ে জরুরি বৈঠকে বসেন তিনি। সেই বৈঠকে ছিলেন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভাল, কেন্দ্রীয় বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর এবং অন্যান্য আধিকারিকেরা। এমনিতে প্রধানমন্ত্রীর সফর ছিল দু’দিনের। সেই হিসাবে বুধবার রাতে দিল্লির উদ্দেশ্যে রওনা দেওয়ার কথা ছিল মোদির। মঙ্গলবার রাতে সরকারি নৈশভোজ-সহ একাধিক কর্মসূচি ছিল তাঁর। কিন্তু সবটা বাতিল করে জরুরি ভিত্তিতে দেশে ফেরেন তিনি।
মঙ্গলবার রাতে সৌদি আরবের রাজার নৈশভোজ অনুষ্ঠানে যোগ না দিয়েই নয়াদিল্লির বিমান ধরেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। মঙ্গলবার মধ্যরাতে ভারতীয় বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে লেখেন, “সৌদি আরব সফর শেষ করে ভারতের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী।”
advertisement
advertisement
পহেলগাঁওয়ে মঙ্গলবার পর্যটকদের উপর হামলার ঘটনায় অন্তত ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হয়েছে। এক আইবি অফিসারও নিহত। নির্দেশ পেয়েই শ্রীনগরে পৌঁছেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গেও বৈঠক করেন আমিত শাহ।
পুলিশ সূত্রের খবর, পহেলগাঁওয়ে হামলাকারীরা সংখ্যায় ছিল ৫-৬ জন। ঘটনাচক্রে, মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্সের ভারত সফর এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সৌদি আরব সফরের সময়টিকেই হামলার জন্য বেছে নিয়েছে সন্ত্রাসবাদীরা। পাক জঙ্গিগোষ্ঠী লশকর-ই-তৈবার ছায়া সংগঠন ‘দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট’ (TRF) মঙ্গলবার রাতে ঘটনার দায় স্বীকার করে নিয়েছে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Delhi
First Published :
April 23, 2025 9:10 AM IST

