Ola Uber App Cab: আইফোনে বেশি-অ্যান্ড্রয়েডে কম! ওলা-উবেরের মতো অ্যাপ ক্যাবের ভয়ঙ্কর 'প্রতারণা' ধরে ফেলে নোটিস কেন্দ্রের
- Published by:Raima Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
Ola Uber App Cab: দুই সংস্থাকে নোটিস ধরাল কেন্দ্রীয় সরকার। ক্রেতা সুরক্ষা বিভাগের তরফে নোটিস ধরানো হয়েছে।
নয়াদিল্লি: বেশিরভাগ মানুষ তো এই ঘটনাটাই জানেন না। আপনার ফোন কেমন, কত দামের, তার উপর নির্ভর করে ওলা-উবেরের মতো অ্যাপ ক্যাব সংস্থার ভাড়ার পরিমাণ। এই অভিযোগ বেশ কিছুদিন আগেই উঠেছিল। এবার বিপাকে পড়ল অ্যাপ ক্যাব সংস্থা Ola এবং Uber।
দুই সংস্থাকে নোটিস ধরাল কেন্দ্রীয় সরকার। ক্রেতা সুরক্ষা বিভাগের তরফে নোটিস ধরানো হয়েছে। ফোনের নিরিখে কেন আলাদা আলাদা ভাড়া দেখানোর যে অভিযোগ উঠছে, তা নিয়ে জবাব চাওয়া হয়েছে দুই সংস্থার কাছ থেকে।
আরও পড়ুন: দেশজুড়ে ২১ ভুয়ো বিশ্ববিদ্যালয়ের নামপ্রকাশ UGC-র, তালিকায় বাংলার কোন দুই ইউনিভার্সিটি জানেন?
কী অভিযোগ ওলা-উবেরের বিরুদ্ধে? সম্প্রতি দিল্লির এক ব্যবসায়ী দাবি করেছেন, ওলা-উবেরের মতো অ্যাপ ক্যাব সংস্থাগুলি আলাদা আলাদা ব্র্যান্ডের স্মার্টফোনে একই পরিষেবার জন্য আলাদা আলাদা ভাড়া নিচ্ছে। অর্থাৎ একই পরিষেবার জন্য আইফোন ব্যবহারকারীকে বেশি ভাড়া গুনতে হচ্ছে, তুলনায় কম ভাড়া দিচ্ছেন অ্যান্ড্রয়েড স্মার্টফোন ব্যবহারকারীরা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: শিক্ষকদের বদলির উৎসশ্রী পোর্টালে আবেদন নেওয়া শুরু, তবে রয়েছে নয়া নিয়ম? বড় আপডেট জানুন
কেন্দ্র মনে করছে, এভাবে আলাদা আলাদা স্মার্টফোনে পৃথক ভাড়া নেওয়াটা বেআইনি। এই নিয়ে কেন্দ্রীয় ক্রেতা সুরক্ষা মন্ত্রকের তরফে দুই সংস্থাকেই নোটিস দেওয়া হয়ছে। ক্রেতা সুরক্ষা মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী বলছেন, ‘কোনওভাবেই কোনও গ্রাহককে ঠকানো বরদাস্ত করবে না কেন্দ্র।’
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 23, 2025 8:19 PM IST