Narendra Modi in Parliament: মোদির ভাষণ অন্তঃসারশূন্য, নেই কোনও প্রশ্নের জবাব! দাবি বিরোধীদের

Last Updated:

Narendra Modi in Parliament: তৃণমূল কংগ্রেসের লোকসভার মুখ্য সচেতক কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, ২০১৪ সাল থেকে তিনি নরেন্দ্র মোদির বক্তব্য শুনছেন এবং এবারের ভাষণে সবচেয়ে বেশি হতাশ তিনি। 

সংসদে নরেন্দ্র মোদি
সংসদে নরেন্দ্র মোদি
নয়াদিল্লি : লোকসভায় প্রধানমন্ত্রীর জবাবি ভাষণে হতাশ বিরোধীরা। তৃণমূল, কংগ্রেস-সহ বিরোধীদের দাবি, প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যে চলতি যে সমস্ত বিতর্ক চলছে সেগুলি নিয়ে জবাব আশা করা হয়েছিল। যদিও তা মেলেনি বলে অভিযোগ করেছে বিরোধীরা।
তৃণমূল কংগ্রেসের লোকসভার মুখ্য সচেতক কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, ২০১৪ সাল থেকে তিনি নরেন্দ্র মোদির বক্তব্য শুনছেন এবং এবারের ভাষণে সবচেয়ে বেশি হতাশ তিনি। লোকসভা মুলতুবি হয়ে যাওয়ার পর কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় সংবাদমাধ্যমে বলেন, "ইডি দিয়েই যদি সব কাজ হয়ে যায়, তাহলে প্রধানমন্ত্রী এত ভীত কেন? এদিকে তদন্তে নামানো হচ্ছে না কেন? বিরোধীদের সম্মিলিত চাপে প্রধানমন্ত্রী চাপে পড়ে গিয়েছেন।"
advertisement
আরও পড়ুন: ধাক্কা দিয়ে মিষ্টির দোকানদারকে ফুটন্ত তেলের কড়াইয়ে ফেলে চম্পট ক্রেতার, ভয়ঙ্কর ঘটনা!
এদিনের জবাবি ভাষণে প্রধানমন্ত্রী মোদি বলেন, বিভিন্ন বিরোধীদলগুলির উচিত ইডি-কে ধন্যবাদ জানানো৷ কারণ তাঁরা এই বিরোধী গোষ্ঠীকে এক ছাতার তলায় নিয়ে এসেছে৷ এমনিতে সারা দেশজুড়ে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থাগুলি বিভিন্ন সময়ে অভিযান চালিয়েছে৷ এখন সেই নিয়ে বিরোধীরা স্বর তুলেছে, ঘুরিয়ে সেই বিষয়েই মোদি জবাব দিলেন বলে মনে করা হচ্ছে৷ জবাবি ভাষণে প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, দেশের ১৪০ কোটি মানুষই তাঁর ঢাল।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: আচমকা ধুপ করে শব্দ কলেজের মাঠে, এগোতেই ভয়ঙ্কর দৃশ্য! মারাত্মক কাণ্ড ধূপগুড়িতে
সে প্রসঙ্গে কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, " প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তিনি লোকসভায় রয়েছেন। তার মানে এই নয় যে তাঁর কথা মহাভারত। তিনি যা বলবেন সেটাই যদি শেষ কথা হত তাহলে হিমাচল প্রদেশ, দিল্লি, পশ্চিমবঙ্গে বিজেপি হারল কেন? নিজেকে বিশ্বগুরু হিসেবে মনে করছেন। তবে তাঁকে মনে রাখতে হবে তিনি একজন রাজনীতিবিদ।"
advertisement
এদিনের ভাষণে প্রধানমন্ত্রী মোদি  উল্লেখ করেছেন টু’জি স্পেক্ট্রাম দুর্নীতির কথাও৷ বলেছেন, সেই সময়ে দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা অস্থির হয়ে পড়েছিল৷ উল্টোদিকে দাঁড়িয়ে বর্তমান সরকারের আমলে দেশের উন্নতির কথাও তুলে ধরেন প্রধানমন্ত্রী৷ মোদি বলেন, ‘‘পৃথিবীর বিভিন্ন দেশ যুদ্ধ বিগ্রহের কারণে অর্থনৈতিক অস্থিরতা দেখেছে৷ কোনও কোনও দেশে মূদ্রাস্ফীতি তীব্র আকার ধারণ করেছে, কোথাও কোথাও বেকারত্বের করাল থাবা এসে গ্রাস করেছে৷ তার মধ্যে রয়েছে আমাদের প্রতিবেশী দেশও৷ এই কঠিন সময়েও ভারত পৃথিবীর পঞ্চম বৃহত্তম অর্থনীতি হিসাবে উপস্থিত হচ্ছে৷’’
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Narendra Modi in Parliament: মোদির ভাষণ অন্তঃসারশূন্য, নেই কোনও প্রশ্নের জবাব! দাবি বিরোধীদের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement