Mount Annapurna Update: মাউন্ট অন্নপূর্ণায় খোঁজ মিলল ভারতীয় অভিযাত্রী বলজিৎ কৌরের! এখনও নিখোঁজ পর্বতারোহী অনুরাগ মালু
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
- Written by:Debashish Chakraborty
Last Updated:
Mount Annapurna Update: প্রথমে মৃত ঘোষণা করা হলেও হেলিকপ্টারের তল্লাশিতে খোঁজ মিলল ভারতীয় মহিলা অভিযাত্রী বলজিৎ কৌরের।
হাওড়া : রাখে হরি মারে কে। প্রথমে মৃত ঘোষণা করা হলেও হেলিকপ্টারের তল্লাশিতে খোঁজ মিলল ভারতীয় মহিলা অভিযাত্রী বলজিৎ কৌরের। অতিরিক্ত অক্সিজেন ছাড়া অন্নপূর্ণা শৃঙ্গ জয় করে ফেরার সময় নিখোঁজ হয়ে যান হিমাচলের মেয়ে বলজিৎ। তাঁর সঙ্গী নোয়েল হান্নার দেহ মিললেও নিখোঁজ ছিলেন বলজিৎ। অন্নপূর্ণায় নিখোঁজ হয়েছেন ভারতের পর্বতারোহী অনুরাগ মালু। তাঁর খোঁজে তল্লাশি চালানো হচ্ছে। হেলিকপ্টার উদ্ধারকারীদের তৎপরতায় বলজিতের খোঁজ পাওয়া যায় দীর্ঘ উদ্ধারকাজ চলাকালীন। এজেন্সির দাবি বলজিৎ জীবিত আছেন, তবে তাঁকে উদ্ধার করে নিয়ে আসার চেষ্টা চালানো হচ্ছে।
advertisement
বলজিৎ প্রথম ভারতীয় মহিলা যিনি ৭ টি আট হাজার মিটার শৃঙ্গ জয়ী অভিযাত্রী। মাউন্ট অন্নপূর্ণা জয় করে ফিরছিলেন তাঁরা। বলজিতের আরও এক বিদেশি সঙ্গী নোয়েল হান্নারও মৃত্যু হয়েছে মাউন্ট অন্নপূর্ণায়। নোয়েল ১০ বার এভারেস্ট জয় করেছিলেন।
advertisement
হিমালয়ান টাইমস পেপার অনুসারে, মালু রাষ্ট্রসংঘের উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা সম্পর্কে সচেতনতা তৈরি করতে ৮ হাজার মিটারের উপরে ১৪টি শিখর এবং সাতটি চূড়ার প্রতিটিতে আরোহণ করতে বদ্ধপরিকর ছিলেন। মিংমা শেরপা বলেছেন, 'মালু নিখোঁজ হওয়ার পরপরই আমরা তাঁর জন্য অনুসন্ধান শুরু করেছি। তবে সন্ধ্যা পর্যন্ত আমরা তাঁকে খুঁজে বের করতে পারিনি।'
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Delhi,Delhi,Delhi
First Published :
April 18, 2023 4:30 PM IST