৬,৮০০ কোটির প্রকল্পের উদ্বোধনে ভোটমুখী ত্রিপুরা-মেঘালয়ে মোদি
- Published by:Satabdi Adhikary
Last Updated:
২০১৮ সালে কনরাদ সাংমার নেতৃত্বে মেঘালয়ে সরকার গড়ে এনডিএ শরিক ন্য়াশনাল পিপলস পার্টি। ত্রিপুরার সিংহাসনে তো ইতিমধ্যেই রাজ করছে বিজেপি। পাশাপাশি, মেঘালয়েও সংগঠন মজবুত করার জন্য তৎপর তারা।
#নয়াদিল্লি: রবিবার একগুচ্ছ প্রকল্পের উদ্বোধনে মেঘালয় এবং ত্রিপুরা সফরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। প্রায় ৬ হাজার ৮০০ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন হওয়ার কথা এদিন। প্রসঙ্গত, তেইশের ফেব্রুয়ারিতেই দেশের উত্তরপূর্বের দুই রাজ্য, মেঘালয় এবং ত্রিপুরায় বিধানসভা নির্বাচন।
২০১৮ সালে কনরাদ সাংমার নেতৃত্বে মেঘালয়ে সরকার গড়ে এনডিএ শরিক ন্য়াশনাল পিপলস পার্টি। ত্রিপুরার সিংহাসনে তো ইতিমধ্যেই রাজ করছে বিজেপি। পাশাপাশি, মেঘালয়েও সংগঠন মজবুত করার জন্য তৎপর তারা।
advertisement
প্রধানমন্ত্রীর দফতর সূত্রের খবর, রবিবার উত্তরপূর্বে ঠাসা কর্মসূচি রয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির। সকাল সাড়ে ৯ টা নাগাদ শিলংয়ে পৌঁছে প্রথমেই উমসওলির আইআইএম ক্যাম্পাস উদ্বোধন। তারপরে স্টেট কনভোনশন হলে যোগ দেবেন নর্থ ইস্ট কাউন্সিলের সুবর্ণ জয়ন্তী অনুষ্ঠানে। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে পারেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহও। তাছাড়াও, একাধিক কেন্দ্রীয় মন্ত্রী, বিধায়ক, সাংসদদের দেখা যেতে পারে এই অনুষ্ঠানে।
advertisement
এরপরেই পোলো গ্রাউন্ডে মোদির জনসভা। সেই সভায় কমপক্ষে ১০ হাজার মানুষের ভিড় হবে বলে মনে করছে প্রশাসন। প্রধানমন্ত্রীর জনসভা উপলক্ষে কড়া নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে গোটা পোলো গ্রাউন্ড এলাকা। ঘোষণা করা হয়েছে নো-ড্রোন ফ্লাইং জোন হিসাবেও।
advertisement
মেঘালয়ের কর্মসূচি সেরে দুপুর নাগাদ ত্রিপুরায় পৌঁছনোর কথা প্রধানমন্ত্রীর। দুপুর ২টো ২৫ নাগাদ ত্রিপুরার রাজধানী আগরতলার মহারাজা বীর বিক্রম বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা মোদির বিমানের। সে রাজ্যেও একাধিক প্রকল্পের শিলান্যাস অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার কথা তাঁর। যার মধ্যে বিশেষ আকর্ষণ 'গৃহ প্রবেশ' প্রকল্প।
এরপরে ত্রিপুরার বিবেকানন্দ মাঠে মোদির জনসভা। যে সভায় মোদিকে চাক্ষুষ করতেল নাকি নৌকায়, ট্রেনে, বাসে করে মানুষ এসে পৌঁছচ্ছে আগরতলাতে।
advertisement
সভা সেরে বিকেল ৪টে নাগাদ স্টেট গেস্ট হাউসে ত্রিপুরা বিজেপির কোর কমিটির সদস্যদের সঙ্গে বৈঠক করবেন নরেন্দ্র মোদি। তেইশেই বিধানসভা নির্বাচন ত্রিপুরায়। নির্বাচনের আগে কী হতে চলেছে বিজেপির রোডম্যাপ? এই বৈঠকে তা নিয়েই আলোচনা হতে পারে বলে বিজেপি সূত্রের খবর। এদিন সন্ধে নাগাদ ত্রিপুরা থেকে ফের দিল্লির উদ্দেশে রওনা দেওয়ার কথা মোদির।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
December 18, 2022 9:43 AM IST