Fire: গভীর রাতে হঠাত্‍ দাউ দাউ করে জ্বলে উঠল হাসপাতাল! মৃত ৮ রোগী, ICU-তে কীভাবে লাগল ভয়াবহ আগুন? রাজস্থানে মর্মান্তিক কাণ্ড

Last Updated:

Fire: জয়পুরের সাওয়াই মান সিং হাসপাতালে ভয়াবহ আগুন।

News18
News18
জয়পুর: জয়পুরের সাওয়াই মান সিং হাসপাতালে ভয়াবহ আগুন। সূত্রের খবর, রাজস্থানের এই হাসপাতালের আইসিইউ (ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিট) বিভাগে আগুন লাগায় মৃত‍্যু হয়েছে ৮ রোগীর। এখনও বহু রোগীর অবস্থা আশঙ্কাজনক। ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার গভীর রাতে। রাজস্থানের মুখ‍্যমন্ত্রী ভজনলাল শর্মা সোমবার সকালে ঘটনাস্থল পর্যবেক্ষণ করেন।
প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে শর্ট সার্কিট থেকেই লেগেছে আগুন। এসএমএস হাসপাতালের ট্রমা সেন্টারের ইনচার্জ ডঃ অনুরাগ ঢাকাদ জানিয়েছেন, আগুন লাগে হাসপাতালের দোতালার ট্রমা ICU-তে। লাগার কিছুক্ষণের মধ‍্যেই দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে লেলিহান শিখা। ঘন বিষাক্ত ধোঁয়ায় ভরে যায় পুরো ওয়ার্ড। সেই সময় হাসপাতালে ২৪ জন রোগী ভর্তি ছিলেন। যার মধ্যে ১১ জন ট্রমা ICU তে এবং ১৩ জন সংলগ্ন সেমি-ICU তে ছিলেন।
advertisement
আরও পড়ুন: ৫০০ বছর পর হঠাত্‍ মিলল ‘ভুতুড়ে জাহাজ’! বালি খুঁড়তেই ঝরে পড়তে লাগল তাল তাল সোনা-রূপোর টাকা, আসল ঘটনা জানলে গায়ে কাঁটা দেবে
ডঃ ঢাকাদ আরও জানান, ‘‘বেশিরভাগ রোগী কোমায় ছিলেন এবং নড়াচড়া করতেও অক্ষম ছিলেন। আমাদের ট্রমা সেন্টার টিম, যার মধ্যে নার্সিং অফিসার এবং ওয়ার্ড স্টাফ অন্তর্ভুক্ত, তৎক্ষণাৎ ট্রলির সাহায্যে রোগীদের সরিয়ে নেওয়া শুরু করে। আমরা যতটা সম্ভব রোগীদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিতে সক্ষম হয়েছি, কিন্তু CPR এবং সমস্তধরণের প্রচেষ্টা সত্ত্বেও ছয়জন গুরুতর অসুস্থ রোগীকে বাঁচানো যায়নি’’।
advertisement
advertisement
জানা গিয়েছে, মৃতদের মধ্যে দুইজন মহিলা এবং চারজন পুরুষ রয়েছেন। প্রবল ধোঁয়ায় শ্বাসকষ্ট এবং অসুস্থ অবস্থায় আগুনে পুড়ে যাওয়ার কারণেই মৃত‍্যু হয়েছে তাদের। দমকলকর্মী এবং হাসপাতালের কর্মীরা একসঙ্গে আগুন নিয়ন্ত্রণে এবং সংলগ্ন এলাকা থেকে রোগীদের সরিয়ে নিতে কাজ করেছেন। কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে যে দুইটি ICU থেকে সমস্ত ২৪ জন রোগীকে উদ্ধার করা হয়েছে। যদিও সূত্রের খবর, কিছু রোগীকে সরানোর আগেই বিষাক্ত গ্যাসের সংস্পর্শে আসায় মৃত‍্যু হয়েছে তাদের।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Fire: গভীর রাতে হঠাত্‍ দাউ দাউ করে জ্বলে উঠল হাসপাতাল! মৃত ৮ রোগী, ICU-তে কীভাবে লাগল ভয়াবহ আগুন? রাজস্থানে মর্মান্তিক কাণ্ড
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement