Ration: 'কেন্দ্রীয় সরকারকে বিশ্বাস করে ঠকেছি', রেশনে সারা দেশে 'মমতা মডেল'?

Last Updated:

Ration: তার আরও অভিযোগ, কেন্দ্র সরকারকে বিশ্বাস করে ঠকেছেন তাদের মতন রেশন ডিলাররা।

রেশনে মমতা -মডেল?
রেশনে মমতা -মডেল?
#নয়াদিল্লি: রেশনে 'মমতা মডেল' সারা দেশে ? কমিশন বৃদ্ধির দাবিতে এবার দেশব্যাপী আন্দোলনের নামতে চলেছেন রেশন ডিলাররা। তাঁদের দাবি ভর্তুকি দিয়ে দিনের পর দিন চলা সম্ভব নয় রেশন ডিলার দের পক্ষে। আজ দিল্লিতে বঙ্গভবনে সাংবাদিক সম্মেলনে অল ইন্ডিয়া ফেয়ার প্রিস শপ অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক বিশ্বম্ভর বসু জানালেন, এই কেন্দ্রীয় সরকারকে বিশ্বাস করেন না তারা। তার আরও অভিযোগ, কেন্দ্র সরকারকে বিশ্বাস করে ঠকেছেন তাদের মতন রেশন ডিলাররা।
এদিন তিনি বলেন দেশজুড়ে ছড়িয়ে থাকা সাড়ে পাঁচ লক্ষ রেশন ডিলার কে নিয়ে পথে নামবেন তারা। বিশ্বম্ভর বসু বলেন," আমরা সাড়ে পাঁচ লক্ষ রেশন ডিলার কে নিয়ে পথে নামব। সাংসদ সৌগত রায় রয়েছেন। এছাড়াও যত বিজেপি সাংসদ আছেন সবাইকে আমন্ত্রণ জানানো হবে আমাদের আন্দোলনে যোগ দেওয়ার জন্য।" তিনি বলেন খাদ্য সামগ্রীতে অপ্রত্যাশিতভাবে মুদ্রাস্ফীতি হয়েছে। খাদ্যসামগ্রীতে অপ্রত্যাশিত মূল্যবৃদ্ধি সাধারণ মানুষের উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।
advertisement
advertisement
বিশ্বম্ভর বসুর কথায়, " এই পরিস্থিতিতে কমদামে রেশনই মানুষের ভরসা। কম দামে রেশন চাইছেন দেশের মানুষ। পূর্ণ সময়ের মন্ত্রী অর্ধেক সময় কাজ করছেন। তিনি পরিস্থিতি বুঝেছেন না।" এদিন সাংবাদিক সম্মেলনে ফের একবার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মডেল অনুসরণ করার দাবি জানান। তিনি বলেন মমতা মডেল অনুসরণ করে দেশে সবার জন্য রেশন চালু করা হোক। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য জুলাই মাসে আন্দোলনে নামতে চলেছে অল ইন্ডিয়া ফেয়ার প্রাইস শপ অ্যাসোসিয়েশন। সংসদ ঘেরাও করে নিজেদের দাবি তুলে ধরবে তারা।
advertisement
প্রসঙ্গত , এর আগেও বাংলার রেশন ব্যবস্থা নিয়ে প্রশংসা করেছেন বিশ্বম্ভর বসু। গত জানুয়ারিতে দিল্লিতে কেন্দ্রীয় সরকারের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি। বৈঠকের পর সংবাদ সম্মেলনে বিশ্বম্ভর বসু জানিয়েছিলেন, পশ্চিমবঙ্গে যেভাবে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি রেশন ব্যবস্থা ও সকলের জন্য খাদ্য, সকলের জন্য রেশন সুনিশ্চিত করেছেন, সারা দেশেই তেমনটা চালু করার দাবি জানিয়েছেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক বিশ্বম্ভর বসু। এদিন দিল্লিতে হ্যালি রোডে বঙ্গভবনে সাংবাদিক সম্মেলন করেন তিনি। সেখানেই সাংবাকিকদের বিশ্বম্ভর বসু জানান, বাংলায় সবটাই বিনামূল্যে দেওয়া হয়। তবে কেন্দ্রীয় সরকার বিনামূল্যে রেশন দেবে কিনা, তা নিয়ে তাঁদের কোনও বক্তব্য নেই।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Ration: 'কেন্দ্রীয় সরকারকে বিশ্বাস করে ঠকেছি', রেশনে সারা দেশে 'মমতা মডেল'?
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ ! সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা
সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ ! সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা
  • সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ !

  • সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা

  • তবে আগামী দু’দিন রাজ্যে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement