খাড়গের 'কুকুর' মন্তব্যে উত্তাল সংসদ! এদিন ফের বিজেপিকে নিশানা কংগ্রেস সভাপতির

Last Updated:

সম্প্রতি কংগ্রেস সাংসদ মল্লিকার্জুন খাড়গের রাজস্থানে করা একটি মন্তব্য ঘিরে প্রবল বিতর্ক তৈরি হয়।

#নয়া দিল্লি: কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গের 'কুকুর' মন্তব্য ঘিরে মঙ্গলবার দিনভর উত্তাল থাকল সংসদ। বিজেপি সাংসদদের সঙ্গে বাদানুবাদে জড়িয়ে পড়েন কংগ্রেস সাংসদরা। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি কংগ্রেস সাংসদ মল্লিকার্জুন খাড়গের রাজস্থানে করা একটি মন্তব্য ঘিরে প্রবল বিতর্ক তৈরি হয়।
তিনি বলেছিলেন, "কংগ্রেস দেশের স্বাধীনতা নিয়ে এসেছে। ইন্দিরা গান্ধি এবং রাজীব গান্ধি দেশের হয়ে জীবন দিয়েছেন। ওরা (বিজেপি) দেশের জন্য নিজেদের একটা কুকুরও হারায়নি। কিন্তু তার পরেও নিজেদের দেশপ্রেমিক হিসাবে দাবি করে।"
এদিন রাজ্যসভায় সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী বলেন, "আমরা মল্লিকার্জুন খাড়গের সোমবারের মন্তব্য কড়া ভাষায় নিন্দা জানাচ্ছি। এটা ইতালির কংগ্রেস। বলা হচ্ছে তিনি (মল্লিকার্জুন খাড়গে) একজন রাবার স্ট্যাম্পের সভাপতি। আমি ভেবেছিলাম মল্লিকার্জুন খাড়গের অন্তত বুদ্ধি আছে। কারণ উনি ১০ বারের সাংসদ। কয়েকজন ভুয়ো মানুষ এই নকল কংগ্রেস চালাচ্ছেন।"
advertisement
advertisement
খাড়গে সম্প্রতি অরুণাচল সীমান্তে ভারত-চিনা সেনার সংঘর্ষের ঘটনার প্রসঙ্গ টেনেও নিশানা করেছিলেন কেন্দ্রীয় সরকারকে। তিনি বলেছিলেন, "সিংহের মতো আচরণ করে। কিন্তু কাজকর্ম ইঁদুরের মতো। সীমান্ত সমস্যা নিয়ে সংসদে আলোচনা হলে তাঁরা পালিয়ে যায়"
advertisement
এদিন খাড়গের মন্তব্য ঘিরে প্রথম থেকে উত্তপ্ত ছিল রাজ্যসভার অধিবেশন। বিজেপিকে নিশানা করে এদিন খাড়গে বলেন, "সংসদের বাইরে করা মন্তব্য নিয়ে এখানে আলোচনা করা যাবে না। আমি এখনও বলছি তাদের (বিজেপি) কোনও যোগ স্বাধীনতা সংগ্রামে ছিল না।"
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
খাড়গের 'কুকুর' মন্তব্যে উত্তাল সংসদ! এদিন ফের বিজেপিকে নিশানা কংগ্রেস সভাপতির
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement