Mahua Moitra: সাংসদ পদ খারিজ নিয়ে লোকসভার সচিবালয়কে নোটিস! সুপ্রিম কোর্টে কি স্বস্তি পেলেন মহুয়া মৈত্র?
- Written by:VENKATESHWAR LAHIRI
- news18 bangla
- Published by:Satabdi Adhikary
Last Updated:
শীর্ষ আদালতের এই নির্দেশের কথা নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে জানিয়েছেন মহুয়া মৈত্র৷ বুধবার সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি সঞ্জীব খন্না এবং বিচারপতি দীপঙ্কর দত্তের বেঞ্চে এই মামলার শুনানি হয়।
নয়াদিল্লি: ‘ঘুষের বদলে প্রশ্ন’ কাণ্ডে এখনই কোনও স্বস্তি পেলেন না মহুয়া মৈত্র৷ তাঁর সাংসদ পদ খারিজের সিদ্ধান্তের উপরে এখই কোনও স্থগিতাদেশ জারি করার আবেদন মানল না সুপ্রিম কোর্ট৷ তবে বুধবার সংশ্লিষ্ট ঘটনায় লোকসভার সচিবালয়কে নোটিস দিল সুপ্রিম কোর্ট৷ সেই নির্দেশে জানানো হয়েছে, আগামী ২ সপ্তাহের মধ্যে তৃণমূল সাংসদের বহিষ্কারের বিষয়ে আদালতে পুঙ্খানুপুঙ্খ তথ্য দিতে হবে লোকসভার সচিবালয়কে৷
শীর্ষ আদালতের এই নির্দেশের কথা নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে জানিয়েছেন মহুয়া মৈত্র৷ বুধবার সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি সঞ্জীব খন্না এবং বিচারপতি দীপঙ্কর দত্তের বেঞ্চে এই মামলার শুনানি হয়।
Notice issued to Lok Sabha Secreteriat by SC on my plea against wrongful expulsion. Next hearing March 11th.
Thank you @DrAMSinghvi
— Mahua Moitra (@MahuaMoitra) January 3, 2024
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: বেড়েছে DA, জানুয়ারি থেকেই বাড়তি টাকা! বেতন কত বাড়ল রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের?
মহুয়া মৈত্রের বিরুদ্ধে লগইন সংক্রান্ত তথ্যাবলি বাইরের লোকের সঙ্গে শেয়ার করারও অভিযোগ উঠেছে। এদিন সেই বিষয় নিয়েও আদালতে সওয়াল করেন তাঁর আইনজীবী অভিষেক মনু সিংভি৷ তিনি জানান, একটি বিষয়ের জন্য সাংসদ পদ খারিজ করা হয়েছে তাঁর মক্কেলের। তাঁর বিরুদ্ধে লগইন সংক্রান্ত তথ্যাবলি বাইরের লোকের সঙ্গে শেয়ার করার অভিযোগ রয়েছে। কিন্তু তা নিয়ে পাল্টা যুক্তি দেওয়ার অনুমতিই দেওয়া হয়নি মহুয়াকে। মামলার পরবর্তী শুনানি হবে আগামী ১১ মার্চ।
advertisement
আরও পড়ুন: টাক পড়ার হাত থেকে বাঁচিয়ে দেবে ‘এই’ ফল! রোদে শুকিয়ে জলের সঙ্গে বেটে নিন বীজ…তারপর
এদিন এ প্রসঙ্গে প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে রাজ্যের বিজেপি নেতা শমীক ভট্টাচার্য বলেন, ‘‘মহুয়া মৈত্র সাংসদ পদ বাতিল হয়ে যাওয়াকে চ্যালেঞ্জ করে যে মামলা দায়ের করেছিলেন, অভিষেক মনু সিংভি সুপ্রিম কোর্টে, সেখানেও তিনি স্বস্তি পাননি। আইনজীবী স্বীকার করেছে তার পাসওয়ার্ড দেওয়ার কথা। মহুয়া মৈত্র আজ এখানে অপ্রাসঙ্গিক। এই বিতর্ক শুরুর সময় তৃণমূল বলেছিল মহুয়া মৈত্র সব উত্তর দেবে তারা কোনও বিতর্কে নেই।’’
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
New Delhi,Delhi
First Published :
Jan 03, 2024 4:10 PM IST










