leopard in front of Police Jeep: টহলরত পুলিশের গাড়ির সামনেই চিতাবাঘ! গাড়ির লাইট জ্বালিয়ে ভিডিও...তারপর! দেখুন ভিডিও
- Published by:Teesta Barman
- local18
Last Updated:
leopard in front of Police Jeep: বিজাওয়ার এবং বাদামলহারা অঞ্চলের বনে চিতাবাঘ, বাঘ-সহ অনেক বন্য প্রাণী প্রায়ই দেখা যায়। শুধু তাই নয়, অনেক সময় বন্য প্রাণী আবাসিক এলাকার আশপাশের ক্ষেতে এসে শিকারিদের হাতে প্রাণ দেয়।
ছতরপুর: পুলিশের গাড়ির সামনে চিতা! এমনই ঘটনা ঘটল মধ্যপ্রদেশে। ছতরপুর জেলার বিজাওয়ার সেকশনের বিলগাই গ্রামের কাছে পুলিশ টহল দিচ্ছিল। রাত তখন প্রায় সাড়ে ১১টা। গাড়িতে ছিলেন বিজাওয়ার টিআই সন্দীপ দীক্ষিত। হঠাৎই সেই গাড়ির সামনে উপস্থিত হয় একটি চিতাবাঘ।
পুলিশের দল বিপদ বুঝে গাড়ির গতি কমিয়ে দেয় এবং চিতাবাঘটিকে যাওয়ার রাস্তা করে দেয়। টিআই সন্দীপ এরই মাঝে চিতাবাঘকে বিরক্ত না করে জিপের হেডলাইটের আলোয় মোবাইল দিয়ে চিতাবাঘের ভিডিও করেন। পুলিশের তৎপরতায় চিতাবাঘটি ধীরে ধীরে হাঁটতে হাঁটতে রাস্তা পার করে জঙ্গলে ঢুকে পড়ে।
advertisement
advertisement
টিআই সন্দীপের ওই ভিডিও ইতিমধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে যায়। তাঁর মূল উদ্দেশ্য আশপাশের মানুষ এবং পথচারীকে সতর্ক করা। তিনি বলেন, বনের পশু ও বনজ সম্পদ রক্ষা করা আমাদের ধর্ম।
বিজাওয়ার এবং বাদামলহারা অঞ্চলের বনে চিতাবাঘ, বাঘ-সহ অনেক বন্য প্রাণী প্রায়ই দেখা যায়। শুধু তাই নয়, অনেক সময় বন্য প্রাণী আবাসিক এলাকার আশপাশের ক্ষেতে এসে শিকারিদের হাতে প্রাণ দেয়। কয়েকদিন আগে বড় মালহারা বনাঞ্চলে মাঠের ধারে গাছে ঝুলন্ত শিকারির ফাঁদে পড়ে মারা যায় একটি বাঘ।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বাংলার যুবক-যুবতীদের জন্য বিরাট খবর! স্বনির্ভর হতে মিলবে লক্ষ লক্ষ টাকা লোন, ব্যবসায় ভর্তুকি
সাধারণত পান্না টাইগার রিজার্ভের রাস্তার আশেপাশে বাঘ, চিতাবাঘ ইত্যাদি বন্য প্রাণী অনেকবার দেখা গিয়েছে। সেগুলির ছবি তুলে পথচারীরা তাঁদের ভাইরাল করেছেন নেটপাড়ায়। তবে ছতরপুর জেলার বিজাওয়ার এলাকায় এই ঘটনা খুবই কম ঘটে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 26, 2023 1:48 PM IST