কেদারনাথ মন্দিরে কি সোনা দিয়ে মোড়ানো! বিবর্ণ হয়ে যাচ্ছে গর্ভগৃহের সোনার রঙ, দেখুন

Last Updated:

কোটি কোটি হিন্দু ভক্তের বিশ্বাসের কেন্দ্র  কেদারনাথের পবিত্র গর্ভগৃহে সোনার পাত লাগানো হয়েছিল। এখন সেই সোনা তামার বর্ণের  হয়ে গেছে।

কেদারনাথ মন্দির সোনার পাতের রঙ বিবর্ণ হয়ে যাচ্ছে
কেদারনাথ মন্দির সোনার পাতের রঙ বিবর্ণ হয়ে যাচ্ছে
দেরাদুন:  কেদারনাথ মন্দিরের গর্ভগৃহে লাগানো সোনা নাকি বিবর্ণ হয়ে যাচ্ছে৷ সোনার যে উজ্জ্বলতা হয় তা নাকি হারাচ্ছে? এই প্রশ্নটি আর লুকিয়ে নেই, একেবারে আলোচনার শিরোনামে উঠে এসেছে৷ এই তথ্য সামনে এনে প্রশ্ন তুলেছেন উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অখিলেশ যাদব ট্যুইট করে এই প্রশ্ন তুলেছেন।
বদরী কেদার মন্দির কমিটি পুরো বিষয়টির ব্যাখ্যা দিয়েছে। আসলে, কোটি কোটি হিন্দু ভক্তের বিশ্বাসের কেন্দ্র  কেদারনাথের পবিত্র গর্ভগৃহে সোনার পাত লাগানো হয়েছিল। এখন সেই সোনা তামার বর্ণের  হয়ে গেছে।
advertisement
advertisement
এই তথ্য সামনে আসার পরেই গোটা বিষয়টি নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় নানা ধরনের প্রশ্ন উঠছে। আসলে, কয়েক মাস আগে মহারাষ্ট্রের একজন দাতা গর্ভগৃহের দেয়ালে তামার প্লেট এবং সোনা দিয়ে মুড়িয়ে দিয়েছিলেন। সেই সময় থেকেই এই বিপুল পরিমাণ সোনার  মূল্য কোটি কোটি টাকা বলে আলোচনা শুরু হয়েছিল।
advertisement
এদিকে কেদারনাথের কিছু পান্ডা দাবি করেছেন, সোনা কালো হতে শুরু করেছে। সমস্ত বিতর্কের মধ্যে, এটি সাম্প্রতিক ছবি সোশ্যাল মিডিয়ার হাত ধরে সর্বসমক্ষে এসে গেছে৷ এটা কোটি কোটি টাকার সোনার বিতর্কে নতুন ঢেউ দিয়েছে৷  অখিলেশ যাদব এই বিষয় ট্যুইট  করায় নতুন রাজনৈতিক মাত্রা যোগ দিয়েছে৷
গোটা বিষয়টি নিয়ে একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হচ্ছে, যাতে অভিযোগ করা হচ্ছে যে কেদারনাথ মন্দিরের গর্ভগৃহে লাগানো সোনা পিতলে পরিণত হয়েছে। গর্ভগৃহে সোনার স্তর লাগানোর নামে ১২৫ কোটি টাকার বলে কথা ছিল৷ ফলে এটি একটি বিরাট স্ক্যাম হিসেবে দেখা হচ্ছে৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
কেদারনাথ মন্দিরে কি সোনা দিয়ে মোড়ানো! বিবর্ণ হয়ে যাচ্ছে গর্ভগৃহের সোনার রঙ, দেখুন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement