COVID-19 cases in India: ৫ মাসে সর্বোচ্চ বাড়ল দৈনিক কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা, উদ্বেগে স্বাস্থ্য মন্ত্রক

Last Updated:

ইতিমধ্যে করোনার নতুন ঢেউ আটকাতে বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার৷ এবার বিনামূল্য করোনার বুস্টার ডোজ পাবেন ১৮ বছরের বেশি বয়সিরা৷

#নয়াদিল্লি: ভারতে দৈনিক কোভিড সংক্রমণের সংখ্যা বেশ ভয়াবহ পরিস্থিতির ইঙ্গিত দিচ্ছে। বৃহস্পতিবার কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের তথ্য অনুসারে, গত ২৪ ঘণ্টায় ২০ হাজার ১৩৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। ৫ মাসে প্রথম এত বেশি। গতকাল দেশে কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ১৬ হাজার ৯০৬ জন। বুধবারের তুলনায় যা ১৯ শতাংশ বেশি। কিন্তু সেই সংখ্যা আজ অনেকটাই বেড়ে গিয়েছে।
যদিও মৃত্যুর সংখ্যা কমেছে এক দিনে। বৃহস্পতিবার জানা গিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় মোট ৩৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার যা ছিল ৪৫ জন। সক্রিয় রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল ১ লক্ষ ৩৬ হাজার ৭৬। যার ফলে দেশে মোট কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা ৪ কোটি ৩৬ লক্ষ ৮৯ হাজার ৯৮৯। মন্ত্রকের তথ্য অনুযায়ী, সুস্থ হওয়ার হার ৯৮.৪৯ শতাংশ।
advertisement
advertisement
কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য সচিব রাজেশ ভূষণ আজ, বৃহস্পতিবার একটি ভিডিও কনফারেন্স করবেন। যেখানে রাজ্য এবং কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলগুলিতে টিকাকরণের পরিস্থিতি নিয়ে পর্যালোচনা হবে।
advertisement
ইতিমধ্যে করোনার নতুন ঢেউ আটকাতে বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার৷ এবার বিনামূল্য করোনার বুস্টার ডোজ পাবেন ১৮ বছরের বেশি বয়সিরা৷ কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভায় এই সিদ্ধান্ত অনুমোদিত হয়৷ পরে তা সংবাদমাধ্যমের সামনে ঘোষণা করেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর৷ আপাতত ১৫ জুলাই থেকে পরবর্তী ৭৫ দিন পর্যন্ত এই বিনামূল্যে বুস্টার ডোজের ভ্যাকসিন দেওয়ার কর্মসূচি চলবে৷ স্বাধীনতার ৭৫ বছর উদযাপন উপলক্ষে এই কর্মসূচি গ্রহণ করল নরেন্দ্র মোদি সরকার৷ ১৮ থেকে ৫৯ বছর বয়সি জনসংখ্যার মাত্র ১ শতাংশ মানুষ এখনও পর্যন্ত বুস্টার ডোজ নিয়েছেন৷
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
COVID-19 cases in India: ৫ মাসে সর্বোচ্চ বাড়ল দৈনিক কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা, উদ্বেগে স্বাস্থ্য মন্ত্রক
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement