#নয়াদিল্লি: কত জঙ্গি মৃত এয়ারস্ট্রাইকে? আলোচনা অব্যাহত৷ খোদ কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রী যখন বললেন, মৃতের সংখ্যা সরকারি ভাবে জানানোই যাবে না, তখন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর দাবি, ৩০০ ফোন তো আর গাছ ব্যবহার করছিল না! তাঁর দাবি, আজ-কালের মধ্যেই জানা যাবে মৃতের সংখ্যা৷
ন্যাশনাল টেকনিক্যাল রিসার্চ অর্গানাইজেশন-এর রিপোর্ট বলছে, বালাকোটে যে জায়গায় বায়ুসেনা এয়ারস্ট্রাইক করে, সেখানে ৩০০ মোবাইল ফোন অ্যাক্টিভ ছিল৷ অসমে নির্বাচনী সভায় রাজনাথ বলেন, 'NTRO-র কাছে একটি বিশ্বাসযোগ্য সিস্টেম আছে৷ তাতে বলা হচ্ছে, ওই এলাকায় তখন ৩০০ মোবাইল অ্যাক্টিভ ছিল৷ এখন গাছ তো মোবাইল ফোন ব্যবহার করবে না? এ বার বিরোধীরা কি NTRO-র কথাও বিশ্বাস করবে না?'
বালাকোটে এয়ারস্ট্রাইকের পর ৩০০-র বেশি জঙ্গি মারা গিয়েছে৷ সরকারের এই দাবি ঘিরে প্রশ্ন তোলে বিরোধীরা৷ তাঁদের বক্তব্য, ৩০০ জঙ্গি মারা গিয়েছে, গুনল কে৷ প্রসঙ্গত, এদিনই প্রতিরক্ষামন্ত্রী নির্মলা সীতারমণ জানিয়েছেন, বালাকোটে জইশের জঙ্গি-ঘাঁটিতে ভারতীয় বায়ুসেনার আক্রমণ কোনও সামরিক পদক্ষেপ ছিল না। বালাকোট এয়ারস্ট্রাইকে কোনও সাধারণ মানুষের ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। পাশাপাশি তিনি জানিয়েছেন, বিদেশ সচিব বিজয় গোখলে এই হামলা সংক্রান্ত বিবৃতিতে কোনও নির্দিষ্ট সংখ্যার উল্লেখ করেননি । তিনি কেবলমাত্র সরকারের অবস্থান তুলে ধরেছেন।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Balakot Air Strike, India Pakistan Tension, Rajnath Singh