#নয়াদিল্লি: সাধারণ বাজেটের আগে এটাই ছিল জিএসটি কাউন্সিলের চুড়ান্ত বৈঠক ৷ বৃহস্পতিবারের বৈঠকে উনত্রিশটি হস্তশিল্প পণ্যের ওপর থেকে জিএসটি তুলে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিল জিএসটি কাউন্সিল।
কাউন্সিলের চব্বিশতম বৈঠকের পর এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী অরুণ জেটলি। পরিষেবায় ৫৩টি ক্ষেত্রেও এদিন জিএসটির হার কমানোর সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। জিএসটি কাউন্সিলের ২৫তম বৈঠকের সমাপ্তির পর অর্থমন্ত্রী অরুণ জেটলি জানালেন করের এই নয়া হার চলতি বছরের ২৫ জানুয়ারি থেকে লাগু হবে ৷
তবে বহুচর্চিত পেট্রোপণ্য এবং সম্পত্তি করকে জিএসটির আওতায় আনা নিয়ে এদিন কোনও সিদ্ধান্ত হয়নি। জিএসটি জমা দেওয়ার সরলিকরণ নিয়েও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি। আগামী পয়লা ফেব্রুয়ারি থেকেই পরিবহণে পুরোপুরিভাবে চালু হচ্ছে আন্তঃরাজ্য ই-ওয়ে বিল।