advertisement

Sheikh Hasina: বাংলাদেশের নির্বাচনের আগে ভারত থেকে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা! ইউনুসকে ফ্যাসিস্ট, হত্যাকারী বললেন মুজিব কন্যা

Last Updated:

বাংলাদেশে ২০২৪ সালে জুলাই মাসে গণ অভ্যুত্থানের পর দেশ ছেড়েছিলেন তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তারপর থেকেই আত্মগোপন করেছিলেন তিনি। ভারতে আত্মগোপন করেছিলেন তিনি। এর মাঝেই সামনে এল শেখ হাসিনার একটি অডিও বার্তা।

ভারতে প্রথমবার অডিও বার্তা শেখ হাসিনার
ভারতে প্রথমবার অডিও বার্তা শেখ হাসিনার
ঢাকা: বাংলাদেশে ২০২৪ সালে জুলাই মাসে গণ অভ্যুত্থানের পর দেশ ছেড়েছিলেন তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তারপর থেকেই আত্মগোপন করেছিলেন তিনি। ভারতে আত্মগোপন করেছিলেন তিনি। এর মাঝেই সামনে এল শেখ হাসিনার একটি অডিও বার্তা।
‘সেভ ডেমোক্রেসি ইন বাংলাদেশ’ শীর্ষক একটি আলোচনার আয়োজন করা হয়েছে দিল্লির ফরেন জার্নালিস্ট সাউথ এশিয়া প্রেস ক্লাবের পক্ষ থেকে। সেখানে বাংলাদেশ থেকে বিতাড়িত প্রাক্তন মন্ত্রী, থিয়েটার আর্টিস্টরা উপস্থিত হয়ে বক্তব‍্য রাখেন। সেখানেই শেখ হাসিনার বক্তব‍্য শোনানো হয়। এই প্রথম ভারতের কোনও সাংবাদিক সম্মেলনে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা শোনানো হয়। সামনেই বাংলাদেশে নির্বাচন আর তার আগে এই অডিও বার্তা যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন আন্তর্জাতিক বিশেষজ্ঞরা।
advertisement
এই অডিও বার্তায় শেখ হাসিনা বলেন, “এক সময়ে স্বাধীনতার যে মন্ত্রে অনুপ্রাণিত হয়েছিলাম , সেই মন্ত্রেই গোটা দেশকে উঠে দাঁড়ানোর আহ্বান জানাচ্ছি।
advertisement
এই অডিও বার্তায় সরাসরি বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী প্রধান উপদেষ্টা মহম্মদ ইউনুসকে মার্ডারার, ফ‍্যাসিস্ট বলেও উল্লেখ করেন। শেখ হাসিনা আরও বলেন, “আওয়ামী লীগ পুরোনো পার্টি। আমরা আমাদের মাতৃভূমিকে উদ্ধার করতে বদ্ধপরিকর”। শেখ হাসিনা অনলাইনে উপস্থিত থাকলেও কোনও প্রশ্নের জবাব দেবেন না বলে জানানো হয় ওই সাংবাদিক বৈঠকে।
advertisement
এই অডিও বার্তায় শেখ হাসিনা মোট পাঁচ দফা দাবি তুলে ধরেন। সেই দাবিগুলি হল- ইউনুস সরকারকে সরিয়ে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করার দাবি জানান তিনি। একইসঙ্গে হিংসা বন্ধ করার আর্জি জানান তিনি। বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের রক্ষা করার বার্তা দেন তিনি।
এই অডিও বার্তায় তিনি জানান, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে সাংবাদিক এবং বিরোধীদের মুখ বন্ধ করা হচ্ছে এই প্রবণতা বন্ধেরও দাবি জানান তিনি।
advertisement
বিচার ব্যবস্থার ক্ষেত্রে নিরপেক্ষতার ফেরানোর দাবি জানান হাসিনা। একইসঙ্গে এই অডিও বার্তায় রাষ্ট্রসঙ্ঘকে নিরপেক্ষভাবে তদন্ত করার সুযোগ দেওয়ার আর্জি জানান তিনি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Sheikh Hasina: বাংলাদেশের নির্বাচনের আগে ভারত থেকে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা! ইউনুসকে ফ্যাসিস্ট, হত্যাকারী বললেন মুজিব কন্যা
Next Article
advertisement
Saraswati Puja: তিনশো বছরের ঐতিহ্য, বিগ বাজেটের পুজো দেখতে মানুষের ঢল! সরস্বতী পুজোয় উৎসবের মেজাজ কালনায়
তিনশো বছরের ঐতিহ্য, বিগ বাজেটের পুজো দেখতে মানুষের ঢল! সরস্বতী পুজোয় উৎসবের মেজাজ কালনায়
  • কালনায় সরস্বতী পুজোকে কেন্দ্র করে উৎসবের মেজাজ৷

  • একাধিক বিগ বাজেট, থিমের পুজো শহর জুড়ে৷

  • পুজো দেখতে বিভিন্ন জেলা থেকে ভিড় জমিয়েছেন মানুষ৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement