‘ধর্ষণ মানে ধর্ষণই, তার রাজনীতিকরণ করবেন না’, লন্ডনে বললেন মোদি
Last Updated:
লন্ডনে প্রবাসী ভারতীয়দের সামনে মোদির গলায় শোনা গেল কাঠুয়ার প্রসঙ্গ
#লন্ডন: লন্ডনের ওয়েস্টমিনস্টার হলে প্রবাসী ভারতীয়দের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর গলায় কাঠুয়ার প্রসঙ্গ। ঘটনার উল্লেখ না করে তীব্র নিন্দা করলেন এই জঘন্য অপরাধের। অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকেই বিচারের আশ্বাস দিলেন নরেন্দ্র মোদি।
জম্মু-কাশ্মীরের কাঠুয়ায় নাবালিকাকে গণধর্ষণের অভিযোগ সামনে আসতেই বিক্ষোভে উত্তাল গোটা দেশ। রাজ্য সরকারের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন ওঠে। বিজেপির সমালোচনায় সরব হয় কংগ্রেস-সহ বিরোধী দলগুলি। কাঠুয়ার আঁচ ছড়িয়ে পড়ে বিদেশেও। ঘটনার ভয়াবহতার কথা উল্লেখ করে নিন্দা করে রাষ্ট্রসংঘ, অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল।
ঘরে-বাইরে প্রবল চাপের মুখে পড়ে দিনকয়েক আগে নয়াদিল্লিতে একটি অনুষ্ঠানে প্রথমবার মুখ খুলেছিলেন প্রধানমন্ত্রী। দেশের নারী সুরক্ষা নিয়ে এবার বিদেশের মঞ্চ বেছে নিলেন তিনি। বুধবার লন্ডনের ওয়েস্টমিনস্টার হলে, নাম না করে নিজেই টানলেন কাঠুয়ার প্রসঙ্গ। এই ঘটনায় রাজনীতি না করার কথাও বললেন তিনি।
advertisement
advertisement
মোদি বলেন, ‘১০০ কোটি দেশবাসীর উপর ভরসা আছে ৷ একা দেশ বদলাবো কখনও ভাবিনি ৷’ নাম না করে বিশ্বমঞ্চে রাহুলকে খোঁচা মোদির-
‘ভুল হলেও আমার উদ্দেশ্য অসৎ নয় ৷ আপনাদের মতো আমারও ভুল হয় ৷ আমিও আপনাদের মতো সামান্য নাগরিক ৷ আমার পুঁজি কঠোর পরিশ্রম ৷ কারও মতো আমার বংশপরিচয় নেই ৷’
advertisement
নারী নির্যাতনের কথা বলতে গিয়েই অভিভাবকদের মানসিকতা নিয়েও প্রশ্ন তুললেন প্রধানমন্ত্রী। বললেন, মেয়েদের ব্যাপারে হাজারো মাথাব্যথা থাকলেও, ছেলেদের নিয়ে কোনও চিন্তাই নেই অভিভাবকদের।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘মেয়েদের নয়, ছেলেদেরও প্রশ্ন করুন ৷ যাঁরা ধর্ষণ করে তাঁরা কারও সন্তান ৷ এটা পুরো দেশের জন্য চিন্তার বিষয় ৷ কোনও রাজনীতির রঙ দেখে হয় না ৷ ধর্ষণ লজ্জাজনক ঘটনা ৷’
advertisement
কাঠুয়ায় নাবালিকার প্রতি যে অন্যায় হয়েছে তার তীব্র নিন্দা করে বিচারের আশ্বাস দিয়েছেন নরেন্দ্র মোদি।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 19, 2018 1:35 PM IST