Dilip Ghosh: সব পদ থেকে সরে ক্ষুব্ধ দিলীপকে মানাতে শাহি বৈঠক, নজরে ভোট

Last Updated:

Dilip Ghosh: রাজনৈতিক মহলের ধারণা, প্রার্থীপদ নিয়ে দলের মধ্যে কোনও বিক্ষোভ মাথাচাড়া দিলে তা যাতে সামাল দেওয়া যায়, তা নিশ্চিত করতেই এই কৌশল নিয়েছে বিজেপি নেতৃত্ব৷

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন দিলীপ ঘোষ
কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন দিলীপ ঘোষ
নয়াদিল্লি :  প্রথমে রাজ্য সভাপতি এবং পরে সর্ব ভারতীয় সহ-সসভাপতির পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে দিলীপ ঘোষকে। এখন শুধুই সাংসদ দিলীপ ঘোষ। সব পদ চলে যাওয়ায় শীর্ষ নেতৃত্বের ওপর তিনি ক্ষুব্ধ বলে সূত্রের খবর। তার মধ্যে এক বছরের কম সময় পরে লোকসভা নির্বাচন। সেই কারণেই দিলীপ ঘোষকে ডেকে পাঠাল কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন দিলীপ ঘোষ। তাঁকে বড় দায়িত্ব দেওয়া হতে পারে বলে সূত্রের খবর।
যদিও এখনও পর্যন্ত বৈঠক নিয়ে কোনও মন্তব্য করেননি দিলীপ ঘোষ। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, এদিনই মধ্যপ্রদেশ, ছত্তিশগড় বিধানসভা নির্বাচনের প্রথম দফার প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে বিজেপি।
advertisement
আসন্ন রাজ্যগুলির বিধানসভা নির্বাচনে দিলীপ ঘোষকে প্রচারে পাঠানো হতে পারে বলে সূত্র মারফত জানা গিয়েছে।
advertisement
৯০ আসনের ছত্তিশগড় বিধানসভার ২১টি আসনের প্রার্থীদের নাম এ দিন বিজেপি ঘোষণা করে দিয়েছে৷ অন্যদিকে, ২৩০ আসনের মধ্যপ্রদেশ বিধানসভার ৩৯টি আসনে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে পদ্ম শিবির৷ বুধবারই বিজেপি-র কেন্দ্রীয় নির্বাচন কমিটির বৈঠকে সভাপতিত্ব করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি৷ বিজেপি-র এই কমিটিই নির্বাচনের জন্য দলের রণকৌশল এবং প্রার্থীদের বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়৷ কিন্তু নির্বাচনের দিন ঘোষণার এত আগে কেন হঠাৎ তড়িঘড়ি প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করল বিজেপি?
advertisement
রাজনৈতিক মহলের ধারণা, প্রার্থীপদ নিয়ে দলের মধ্যে কোনও বিক্ষোভ মাথাচাড়া দিলে তা যাতে সামাল দেওয়া যায়, তা নিশ্চিত করতেই এই কৌশল নিয়েছে বিজেপি নেতৃত্ব৷ মধ্যপ্রদেশ, ছত্তিসগড় ছাড়াও এ বছরই রাজস্থান, তেলেঙ্গানা এবং মিজোরামেও বিধানসভা ভোট রয়েছে৷ কর্ণাটকে বিপর্যয়ের পর এই রাজ্যগুলিতে আর কোনও ঝুঁকি নিতে চায় না বিজেপি নেতৃত্ব৷
যে রাজ্যগুলিতে ভোট রয়েছে, তার মধ্যে ছত্তিশগড়, রাজস্থান এবং তেলেঙ্গানায় বিরোধীরা ক্ষমতায় রয়েছে৷ মিজোরামে মিজো ন্যাশনাল ফ্রন্টের সঙ্গে জোট সরকার রয়েছে বিজেপি-র৷ যদিও মণিপুরে অশান্তির প্রভাব মিজোরামে বিজেপি-র জোট সরকারের উপরেও পড়েছে৷
advertisement
Rajib Chakraborty
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Dilip Ghosh: সব পদ থেকে সরে ক্ষুব্ধ দিলীপকে মানাতে শাহি বৈঠক, নজরে ভোট
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement