হোম /খবর /দেশ /
বাজেট নিয়ে বড়ই ব্যস্ত! আবগারি দুর্নীতি কাণ্ডে CBI হাজিরা এড়ালেন মণীশ সিসোদিয়া

Delhi Liquor Scam Case‍: বাজেট নিয়ে বড়ই ব্যস্ত! আবগারি দুর্নীতি কাণ্ডে সিবিআই হাজিরা এড়ালেন মণীশ সিসোদিয়া

মণীশের সেই আবেদন মঞ্জুর করেছে সিবিআই। এর আগে আবগারি দুর্নীতি কাণ্ডে দিল্লির উপ মুখ্যমন্ত্রীর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট এবং বাড়িতেও তল্লাশি চালিয়েছে সিবিআই।

  • Share this:

নয়াদিল্লি: দিল্লির উপ মুখ্যমন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়ার আবেদন মঞ্জুর করল সিবিআই। রবিবার সকালে সিবিআইয়ের কাছ থেকে হাজিরার জন্য কদিন সময় চেয়ে আবেদন করেছিলেন আবগারি দুর্নীতি কাণ্ডে অভিযুক্ত দিল্লির উপ মুখ্যমন্ত্রী। সেই আবেদনেই সাড়া দিয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তবে,  এখনই জানানো হয়নি তলবের পরবর্তী দিনক্ষণ। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নতুন করে মণীশকে ফের সমন পাঠানো হবে বলে জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকেরা।

শনিবারই মণীশ সিসোদিয়া ট্যুইট করে জানান, আবগারি দুর্নীতি মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফের তাঁকে তলব করেছে সিবিআই রবিবার তাঁকে সিবিআইয়ের সদর দফতরে হাজিরা দিতে বলা হয়েছে। তিনি ট্য়ুইটে লেখেন, 'সিবিআই আগামিকাল আমায় আবার ডেকেছে। আমার বিরুদ্ধে সিবিআই, ইডির সমস্ত ক্ষমতা ব্যবস্থা করেছে। আমার বাড়ি তল্লাশি করেছে, ব্য়াঙ্কের লকার তল্লাশি করেছে, কিন্তু আমার বিরুদ্ধে কোনও প্রমাণই মেলেনি। আমি দিল্লির শিশুদের জন্য সুশিক্ষার ব্যবস্থা করেছি শুধু। ওরা আমাকে থামাতে চায়। আমি সর্বদাই তদন্তে সহযোগিতা করেছি এবং আগামিদিনেও তা করব।'

আরও পড়ুন: সামনেই পুর নির্বাচন! হলদিয়ায় এবার প্রেস্টিজ ফাইট তৃণমূলের, ঢেলে সাজছে সংগঠন

কিন্তু রবিবার সকালে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে অন্য কথা বলেন তিনি। জানান, উপ মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পাশাপাশি তিনি দিল্লির সরকারের অর্থমন্ত্রীও। এই মুহূর্তে রাজ্য বাজেট তৈরি করতে দিনরাত এক করে খাটতে হচ্ছে তাঁকে। সিবিআই তদন্তে সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েই সিসোদিয়া বলেন, "বাজেট দিল্লিবাসীর জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। যদি সিবিআই আমায় হাজিরা দেওয়ার জন্য আর মাত্র এক সপ্তাহ সময় দেয়, তবে খুবই ভাল হয়। ফেব্রুয়ারির শেষের মধ্যেই আমি সিবিআই দফতরে গিয়ে হাজিরা দেব।"

তাই শনিবার রাতেও হাজিরার বিষয়টি নিশ্চিত থাকলেও রবিবার আর সিবিআই দফতরে যাননি মণীশ। বদলে এদিন সকাল পৌনে ৯টা নাগাদ সিবিআই দফতরে একটি চিঠি পাঠান। সেই চিঠিতে মণীশের তরফে আর্জি জানানো হয়, দিল্লি বাজেটের কথা মাথায় রেখে তাঁকে যেন  হাজিরার জন্য আরও কিছুদিন সময় দেওয়া হয়।

মণীশের সেই আবেদন মঞ্জুর করেছে সিবিআই। এর আগে আবগারি দুর্নীতি কাণ্ডে দিল্লির উপ মুখ্যমন্ত্রীর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট এবং বাড়িতেও তল্লাশি চালিয়েছে সিবিআই।

Published by:Satabdi Adhikary
First published:

Tags: Aam Admi Party, AAP, Arvind Kejriwal, Delhi Government, Manish Sisodia, New Delhi