লালকেল্লার সামনে চলন্ত গাড়িতেই বিস্ফোরণ হয়! সাংবাদিকদের জানালেন দিল্লি পুলিশ কমিশনার

Last Updated:

মূলত গাড়ি বিস্ফোরণেই রাজধানীর বুকে প্রাণ হারান নিরীহ সাধারণ মানুষ। এই ঘটনাস্থলে ইতিমধ্যেই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনআইএ এবং এনএসজি উপস্থিত হলেও বিস্ফোরণ যে চলন্ত গাড়ি থেকেই হয়েছিল তা এক প্রকার নিশ্চিত করলেন দিল্লি পুলিশ কমিশনার সতিশ গোলচা।

কীভাবে হয় বিস্ফোরণ? কী জানালেন দিল্লির পুলিশ কমিশনার?
কীভাবে হয় বিস্ফোরণ? কী জানালেন দিল্লির পুলিশ কমিশনার?
নয়াদিল্লি: দিল্লিতে ভয়াবহ বিস্ফোরণে এখনও পর্যন্ত মারা গিয়েছেন আট জন। মূলত গাড়ি বিস্ফোরণর ফলেই রাজধানীর বুকে প্রাণ হারাতে হল নিরীহ সাধারণ মানুষকে।  ঘটনাস্থলে ইতিমধ্যেই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনআইএ এবং এনএসজি উপস্থিত হলেও বিস্ফোরণ যে চলন্ত গাড়ি থেকেই হয়েছিল তা এক প্রকার নিশ্চিত করলেন দিল্লি পুলিশ কমিশনার সতিশ গোলচা। তিনি বলেন, “আজ সন্ধ্যা ৬টা বেজে ৫২ মিনিটে, একটা গাড়ি ধীরে ধীরে এসে লাল সিগন্যালের সামনে থামে। এরপরেই সেখানে বিস্ফোরণ ঘটে। ফরেনসিক, এনআইএ থেকে বিভিন্ন ধরনের সংস্থা এখানে হাজির হয়েছে। বেশ কিছু মানুষ নিহত হয়েছেন, কিছু মানুষ আহত হয়েছেন। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীও আমাদের ফোন করেছিলেন। তাঁর সঙ্গেও আমরা বিষয়টি বিস্তারিতভাবে আলোচনা করেছি।”
প্রসঙ্গত, দিল্লিতে বিস্ফোরণের পরেই গোটা রাজধানী জুড়েই চূড়ান্ত সতর্কতা বা হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। একই সঙ্গে দেশের বিভিন্ন শহরেও জারি করা হয়েছে হাই অ্যালার্ট।
জানা গিয়েছে, এই বিস্ফোরণের জেরে লালকেল্লা মেট্রো স্টেশনের ১ নম্বর গেটের কাছে আগুন ধরে যায় এবং মুহূর্তের মধ্যেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে পার্কিংয়ে থাকা আরও কয়েকটি গাড়িতে। প্রাথমিক রিপোর্ট অনুযায়ী, অন্তত ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং একাধিক মানুষ আহত হয়েছেন।
advertisement
advertisement
দমকল সূত্রে জানা গেছে, রবিবার সন্ধ্যা ৬টা ৫২ মিনিট নাগাদ ঘটনাটি ঘটে। বিস্ফোরণের খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের বেশ কয়েকটি ইঞ্জিন। কয়েক মিনিটের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হলেও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বিপুল। আহতদের নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে, যাদের মধ্যে কয়েক জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
এই প্রসঙ্গে, সংবাদসংস্থা এএনআইকে এক ব্যবসায়ী জানান, ” আমি দোকানে বসে ছিলাম, হঠাৎ কান ফাটানো প্রবল বিস্ফোরণ হয়। আমি মাটিতে তিনবার পড়ে যাই”
advertisement
প্রাথমিকভাবে বিস্ফোরণের কারণ এখনও স্পষ্ট নয়, তবে নাশকতার আশঙ্কা উড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে না। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে এনআইএ (NIA) ও এনএসজি (NSG)-এর দল। ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞরাও প্রমাণ সংগ্রহ শুরু করেছেন।
উল্লেখযোগ্যভাবে, এর মাত্র এক দিন আগে ফরিদাবাদে রিয়ানা ও কাশ্মীর পুলিশের যৌথ অভিযানে উদ্ধার হয়েছিল ৩৬০ কেজি বিস্ফোরক, বেশ কিছু অস্ত্রশস্ত্র, ২০টি বোমার টাইমার, রিমোট ও ওয়াকিটকি। জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের মতে, গত কয়েক দিনে দেশের বিভিন্ন রাজ্য থেকে প্রায় ৩,০০০ কেজি বিস্ফোরক বাজেয়াপ্ত হয়েছে, যার সঙ্গে জইশ-ই-মহম্মদ ও আনসার ঘাজওয়াত-উল-হিন্দের মতো জঙ্গি সংগঠনের যোগ রয়েছে বলে ধারণা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
লালকেল্লার সামনে চলন্ত গাড়িতেই বিস্ফোরণ হয়! সাংবাদিকদের জানালেন দিল্লি পুলিশ কমিশনার
Next Article
advertisement
SD Burman: বিখ্যাত সঙ্গীতশিল্পী শচীন দেব বর্মনের সঙ্গে আত্মীয়তার সম্পর্ক ছিল জঙ্গলমহলের! কোন সম্পর্ক জড়িয়েছিলেন তিনি, জানুন সেই গল্প
সঙ্গীতশিল্পী এসডি বর্মনের সঙ্গে আত্মীয়তার সম্পর্ক ছিল জঙ্গলমহলের!কোন সম্পর্ক জড়িয়েছিলেন
  • শচীন দেব বর্মনের সঙ্গে জুড়ে রয়েছে মেদিনীপুরের সম্পর্ক

  • মেদিনীপুরের সঙ্গে আত্মীয়তার সম্পর্কে জুড়ে যান বিশ্ব বিখ্যাত এই কিংবদন্তি

  • শচীন দেব বর্মনের বোনের বিয়ে হয়, প্রত্যন্ত গ্রাম দাঁতনে

VIEW MORE
advertisement
advertisement