Delhi IAS Coaching mishap: গেট ভাঙা ছিল, তাতেই জল ঢোকে কোচিং সেন্টারে! মালিক সহ গ্রেফতার ৭
- Published by:Tias Banerjee
- news18 bangla
Last Updated:
জলমগ্ন দিল্লি। বেসমেন্টে যখন হুহু করে জল ঢুকতে শুরু করেছে, তখন সেখান থেকে বেরতে পারেননি ছাত্রছাত্রীরা। ওইখানেই সলিল সমাধি হয় ৩ জনের। উত্তরপ্রদেশের অম্বেদকর নগরের শ্রেয়া যাদব, তেলঙ্গানার তানিয়া সোনি এবং কেরলের এর্নাকুলামের নবীন ডালউইন শনিবার মধ্য দিল্লির ওল্ড রাজিন্দর নগর এলাকায় প্রবল বৃষ্টির কারণে কোচিং সেন্টারে প্লাবিত বেসমেন্ট ডুবে মারা যান।
দিল্লি: দিল্লির আইএএস কোচিংয়ের বেসমেন্ট থেকে ৩ ছাত্রছাত্রীর দেহ উদ্ধারের ঘটনায় উত্তপ্ত এলাকা। সোমবার দিল্লি পুলিশ জানিয়েছে, আরও ৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
পুরনো রাজেন্দ্রনগর এলাকার ওই আইএএস কোচিং সেন্টারের বেসমেন্টে বেআইনি ভাবে তৈরি করা হয়েছিল লাইব্রেরি। তার দরজাটা আগে থেকেই ভাঙা ছিল। জানা গিয়েছে, দরজায় জল ঢোকার পথ তৈরি হয়েছিল সেখানেই। এর জন্য দায়ী যে এক গাড়িচালক, সেও এখন পুলিশের হেফাজতে। এর আগে পুলিশ গ্রেফতার করেছিল রাউ’স স্টাডি সার্কেল নামের ওই আইএএস কোচিং সেন্টারের মালিক এবং তার সহযোগী অভিষেক গুপ্ত ও দেশপাল সিংকে। তাদের বিরুদ্ধে গণহত্যা ছাড়া অন্যান্য বিষয়ে অভিযোগ এনে মামলা দায়ের করা রয়েছে।
advertisement
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, যে পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে তাদের মধ্যে রয়েছে বেসমেন্টের চার মালিক এবং গাড়ির চালক। বৃষ্টির জলের মধ্যে দিয়ে গাড়ি চালানোয় প্রবাহ বেড়ে গিয়েছিল এবং বেসমেন্টের দরজা ভেঙে পড়েছিল। যে বিল্ডিংয়ে কোচিং সেন্টারতি রয়েছে তার সব ফ্লোরের আলাদা মালিক। বেসমেন্টের মালিকদেরও গ্রেফতার করা হয়েছে, বলে খবর।
advertisement
জলমগ্ন দিল্লি। বেসমেন্টে যখন হুহু করে জল ঢুকতে শুরু করেছে, তখন সেখান থেকে বেরতে পারেননি ছাত্রছাত্রীরা। ওইখানেই সলিল সমাধি হয় ৩ জনের। উত্তরপ্রদেশের অম্বেদকর নগরের শ্রেয়া যাদব, তেলঙ্গানার তানিয়া সোনি এবং কেরলের এর্নাকুলামের নবীন ডালউইন শনিবার মধ্য দিল্লির ওল্ড রাজিন্দর নগর এলাকায় প্রবল বৃষ্টির কারণে কোচিং সেন্টারে প্লাবিত বেসমেন্ট ডুবে মারা যান। শনিবারের ঘটনার পরই নড়েচড়ে বসেছে দিল্লি মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন (MCD)৷ MCD রবিবার জানিয়েছেন, রাজেন্দ্রনগর এলাকার ঘটনার পরেই তাঁরা অন্য ১৩টি কোচিং সেন্টারের বেসমেন্ট সিল করে দিয়েছেন৷
advertisement
মেয়র শেলি ওবেরয়ের নির্দেশে, নাগরিক সংস্থার একটি দল ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য ঘটনাস্থলে পৌঁছে সব কিছু খতিয়ে দেখেছে বলে জানা গিয়েছে। দিল্লি পুলিশও তদন্তে দিল্লি পুরসভাকে যুক্ত করতে চাইছে বলে সূত্রের খবর৷
ইতিমধ্যেই বেসমেন্টে যে সমস্ত সংস্থা বাণিজ্যিক কাজকর্ম চালাচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে এবং পুরনো রাজেন্দ্র নগরের ঘটনার জন্য কোনও এমসিডি কর্তা দায়ী কি না, তা নিশ্চিত করতে নির্দেশ দিয়েছেন দিল্লির মেয়র।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 29, 2024 1:50 PM IST