CAA Protest: উত্তর প্রদেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১২, গোরক্ষপুরে ১৪৪ ধারা জারি

Last Updated:

পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আজ গোরক্ষপুরে জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা

#লখনউ: শুক্রবারের বিক্ষোভের জেরে আজও থমথমে উত্তর প্রদেশ। বৃহস্পতিবারের পর শুক্রবার। ফের অশান্তির আগুন উত্তর প্রদেশে, আবারও ঝরল প্রাণ। এ দিনের পর এখন মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ১২। এই নিয়ে সিএএ বিরোধী প্রতিবাদে ১৪ জনের মৃত্যু হল। আজ উত্তরপ্রদেশে সব স্কুল-কলেজ বন্ধ।
মীরঠে ৪ বিক্ষোভকারীর মৃত্য়ু হয়েছে বলে খবর। বারাণসীতে পদপিষ্ট হয়ে মারা গিয়েছে ৮ বছরের একটি ছেলে। শুক্রবার, বিজনোরে ২ জন, ফিরোজাবাদ, কানপুর নগর, মীরঠ এবং সম্বলে ১ জন করে বিক্ষোভকারীর মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গয়েছিল। পড়ে রাতে মেরঠে মৃতের সংখ্যা ১ থেকে বেড়ে ৩ হয়ে যায়।
পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আজ গোরক্ষপুরে জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা। বারাণসী ও লখনউ-সহ মোট ২১টি জেলায় বন্ধ রয়েছে ইন্টারনেট পরিষেবা। জেলায় ইন্টারনেট বন্ধ। আলিগড়ে পাথর ছোড়ার অভিযোগে ৩৫ জন চিহ্নিত করে পুলিশ। কানপুরে ১৫ হাজার এফআইআর, ধৃত ৩৯। ২০০ জন অজ্ঞাতপরিচয়ের বিরুদ্ধে এফআইআর। দোষীদের চিহ্নিত করলে ৫ হাজার টাকা পুরস্কার ঘোষণা। বিজনউরে রাতভর তল্লাশিতে ধৃত ৪০০ জন। বুলন্দশহরে সিসিটিভি ফুটেজ দেখে ধৃত ১২।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
CAA Protest: উত্তর প্রদেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১২, গোরক্ষপুরে ১৪৪ ধারা জারি
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement