BSF Jawan in Pakistan Custody PK Sahu: ৭ দিনে ৭ বার ফ্ল্যাগ মিটিং! 'একটি' কারণ দেখিয়ে ভারতীয় জওয়ানকে আটকে রাখছে পাকিস্তান, কী জানেন?

Last Updated:

BSF Jawan in Pakistan Custody PK Sahu: সাতদিন কেটে গেলেও, এখনও দেশে ফিরতে পারলেন না বিএসএফ জওয়ান পূর্ণমকুমার সাউ। ভুল বশত পাকিস্তানের সীমানায় ঢুকে পড়েছিলেন তিনি।

আটক জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ
আটক জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ
কলকাতা: সাতদিন কেটে গেলেও, এখনও দেশে ফিরতে পারলেন না বিএসএফ জওয়ান পূর্ণমকুমার সাউ। ভুল বশত পাকিস্তানের সীমানায় ঢুকে পড়েছিলেন তিনি। সে দেশের রেঞ্জার্স তাঁকে বন্দি করে ফেলে। তাঁর মুক্তির অপেক্ষায় গোটা দেশ।
গত সাতদিন ধরে সাতবারের বেশি ফ্ল্যাগ মিটিং করেছে ভারত-পাকিস্তান। কিন্তু একটি কারণ দেখিয়ে বার বার পূর্ণমের ভারতে ফেরা আটকে দিচ্ছে পাকিস্তান। পাকিস্তানের রেঞ্জার্সদের দাবি, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের তরফে অর্ডার পাওয়া যায়নি বলেই পিছিয়ে যাওয়া হচ্ছে বার বার।
আরও পড়ুন: বৈসরনের ফুড স্টলে শান্তভাবে বসেছিল জঙ্গিরা, সংকেত পেতেই পর পর ৪ পর্যটকের মাথায় গুলি করে! NIA-এর হাতে ভয়ঙ্কর তথ্য
হুগলির রিষড়ায় বিএসএফ জওয়ান ৪০ বছরের পূর্ণমকুমার সাউয়ের বাড়ির এলাকাতেও একই প্রার্থনা। গত রবিবার সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ বিএসএফ-এর (BSF) ৮ থেকে ১০ জনের একটি প্রতিনিধি দল তাঁর বাড়িতে যায়। তাঁর পরিবারের সঙ্গে কথা বলেন। পরিবারের সদস্যদের আশ্বস্ত করে বলে ঘরের ছেলেকে খুব তাড়াতাড়ি ফিরিয়ে আনা হবে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: বাংলার একই স্কুল থেকে ISC-ICSE-তে জোড়া সম্ভাব্য প্রথম, সফল ছাত্রছাত্রীদের শুভেচ্ছা মুখ্যমন্ত্রীর
ঘটনার প্রায় সাত দিন কেটে যাওয়ার পরেও পূর্ণমের পাকিস্তান রেঞ্জার্সের হাতে বন্দি থাকার পিছনে সাম্প্রতিক উত্তেজনাকেই দায়ী করছেন নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞরা। পরিস্থিতি ঠান্ডা না হওয়া পর্যন্ত পূর্ণমের মুক্তি পাওয়া ‘কিছুটা কঠিন’ বলেই ঘরোয়া ভাবে স্বীকার করে নিচ্ছে বিএসএফও। আশঙ্কা করা হচ্ছে, আগামী দিনে দর কষাকষি করার জন্য পূর্ণমকে এ ভাবে আটকে রাখা হচ্ছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
BSF Jawan in Pakistan Custody PK Sahu: ৭ দিনে ৭ বার ফ্ল্যাগ মিটিং! 'একটি' কারণ দেখিয়ে ভারতীয় জওয়ানকে আটকে রাখছে পাকিস্তান, কী জানেন?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement