advertisement

বগটুই মামলা খারিজ সুপ্রিম কোর্টে, বিশেষ তদন্তকারী দল গঠনের আর্জি খারিজ করে দিল শীর্ষ আদালত

Last Updated:

প্রধান বিচারপতি উদয় ইউ ললিতের বেঞ্চে এই মামলার শুনানি হয় সোমবার।

বগটুই মামলা খারিজ সুপ্রিম কোর্টে।
বগটুই মামলা খারিজ সুপ্রিম কোর্টে।
#রাজীব চক্রবর্তী, নয়াদিল্লি: রামপুরহাটের ঘটনা নিয়ে বিশেষ তদন্তকারী দল গঠনের আর্জি খারিজ করে দিল সুপ্রিম কোর্ট। প্রধান বিচারপতি উদয় ইউ ললিতের বেঞ্চে এই মামলার শুনানি হয় সোমবার। আবেদনকারী শুনানিতে বলেন, "কলকাতা হাইকোর্ট বিষয়টি নিয়ে স্বতঃপ্রণোদিত মামলা গ্রহণ করেছে।" প্রধান বিচারপতি বলেন, "বেঞ্চ সিবিআইকে তদন্তভার দিয়েছে নিজে থেকেই, এখন আপনারা মামলা প্রত্যাহার করছেন কি?"  এরপরেই মামলা খারিজ করে দেন প্রধান বিচারপতি।
এলাকার তৃণমূল নেতা ভাদু শেখের মৃত্যুর কিছুক্ষণের মধ্যেই রামপুরহাটে ৮ জনকে আগুনে পুড়িয়ে মারা হয়। এরপরেই এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হয়। ঘটনার উত্তেজনায় ওই গ্রামের বেশ কয়েকটি বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। পুড়ে যায় ১০টি বাড়ি। তারপরেই দমকলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ৮ জনের। বীরভূমের পুলিশ সুপার নগেন্দ্রনাথ ত্রিপাঠী আবার জানান, একটি বাড়িতে ৭ জন ছিলেন, তাঁদের সকলেরই আগুনে পুড়ে মৃত্যু হয়। বিধানসভায় মন্ত্রী সুজিত বসু জানিয়েছেন, পর্যন্ত রামপুরহাটে সাত জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। দমকল সাতটি দেহ উদ্ধার করে। পরে রাজ্য পুলিশের ডিজি মনোজ মালব্য বলেছেন, আগুন নিভিয়ে ফেলার পর একটি বাড়ি থেকেই ৭ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে  ঘটনাস্থলে যায় সিআইডি ও ফরেন্সিক দল। এ দিকে হেলিকপ্টারে ঘটনাস্থলে যান ফিরহাদ হাকিম, আশিস বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিজিৎ সিনহা।
advertisement
এদিকে বিধানসভা থেকে ঘটনার প্রতিবাদে ওয়াক আউট করে বিজেপি।  বিধানসভার অধিবেশন চলার সময় রামপুরহাটের ঘটনা নিয়ে প্রশ্ন তুলতে চেষ্টা করে বিজেপি। কিন্তু ঘটনা নিয়ে আলোচনা করতে অস্বীকার করায় শেষ পর্যন্ত বিধানসভা থেকে ওয়াক আউট করে বিজেপি।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
বগটুই মামলা খারিজ সুপ্রিম কোর্টে, বিশেষ তদন্তকারী দল গঠনের আর্জি খারিজ করে দিল শীর্ষ আদালত
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement