BJP Foundation Day | Narendra Modi: প্রতিষ্ঠা দিবসের মঞ্চ থেকে বিরোধীদের ঝাঁঝালো আক্রমণ! চব্বিশের লক্ষ্যও ঠিক করে দিলেন নরেন্দ্র মোদি

Last Updated:

সবশেষে চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনের জন্য বিজেপির নেতাকর্মীদের মনোবল আরও মজবুত করতে বার্তা দিতে দেখা যায় মোদিকে। বলেন, "অনেকে বলছে বিজেপিকে কেউ হারাতে পারবে না। ওরা ঠিক কথাই বলছে। তবে, তা-ও আমাদের শুধুমাত্র জয়ের কথা ভাবলে চলবে না। এই দেশের প্রত্যেকটা মানুষের হৃদয় জয় করার কথা ভাবতে হবে।"

নয়াদিল্লি: আজ, ৬ এপ্রিল। ৪৪ বছর আগে আজকেরই দিনে এদেশে জন্ম নিয়েছিল ভারতীয় জনতা পার্টি। আজ সকাল থেকেই তাই ছিল সাজো সাজো রব। প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষে ইতিমধ্যেই একাধিক কর্মসূচির আয়োজন করেছে বিজেপি। এদিন দলের ৪৪ তম প্রতিষ্ঠা দিবস উদযাপন অনুষ্ঠান উপলক্ষে বক্তৃতা করেন নরেন্দ্র মোদিও। মোদির কথায় এদিন উঠে আসে একের পর এক প্রসঙ্গ। চব্বিশের জয়ের বার্তা থেকে শুরু করে কংগ্রেস সহ অন্য বিজেপি দলগুলির তুলোধনা, এমনকি, কেন্দ্রীয় সরকারের সঙ্গে ভগবান হনুমানেরও তুলনা টানলেন প্রধানমন্ত্রী।
বৃহস্পতিবার সকালে নয়াদিল্লিতে বিজেপির প্রধান কার্যালয়ে দলীয় পতাকা উত্তোলন করে প্রতিষ্ঠা দিবসের অনুষ্ঠানের সূচনা করেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডা। নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বার্তাও দেন তিনি।
আরও পড়ুন: 'শান্তিতে ভাল করে সব কিছু পালন করুন', হনুমান জয়ন্তীতে বার্তা দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
এরপরেই বেলা ১০টা নাগাদ দলের কার্যকর্তাদের উদ্দেশ্যে বক্তৃতা দিতে শুরু করেন মোদি। মোদির কথায় প্রথমেই উঠে আসে হনুমান জয়ন্তীর প্রসঙ্গ। আজ ৬ এপ্রিল দেশজুড়ে পালিত হচ্ছে হনুমান জয়ন্তী। মোদির কথায়, "ভগবান হনুমানের মতোই এখন আমাদের দেশ যে কোনও সমস্যার মোকাবিলা করার জন্য তৈরি। তাঁরই মতো আমাদের দেশ 'করে দেখানোর' মানসিকতা রাখে। দুর্নীতি দমনে, আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ভগবান হনুমানের কাছ থেকেই অনুপ্রেরণা পায় আমাদের দেশ।"
advertisement
advertisement
তবে নরেন্দ্র মোদির এদিনের বক্ৃতায় সবচেয়ে বেশি যে বিষয়টি নজর কেড়েছে, তা হল, বিরোধীদের বিরুদ্ধে তাঁর তীব্র আক্রমণ। কংগ্রেসকে ঝাঁঝালো ভাষায় আক্রমণ করে মোদি বলেন, "কংগ্রেস ভাবেও ছোট, স্বপ্নও দেখে ছোট। কিন্তু, বিজেপি, বড় স্বপ্ন দেখে এবং তা পূরণের জন্য কঠোর পরিশ্রম করে।" এরপরেই তাঁর তোপ, "কংগ্রেসের মতো রাজনৈতিক দল কী করে? ওদের কী পরিচিতি আছে? এই সমস্ত দলের কথা ভালেই পরিবারতন্ত্র, বংশবাদ এবং ক্ষেত্রবাদের কথা মনে পড়ে।"
advertisement
আরও পড়ুন: অধঃস্তন কর্মীদের নামে কোটি কোটি টাকার সম্পত্তি! কালো টাকা সাদা করতে যা যা করতেন শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়, ফাঁস করল ইডি, কেস ডায়েরিতে একগুচ্ছ প্রভাবশালীর নাম
সবশেষে চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনের জন্য বিজেপির নেতাকর্মীদের মনোবল আরও মজবুত করতে বার্তা দিতে দেখা যায় মোদিকে। বলেন, "অনেকে বলছে বিজেপিকে কেউ হারাতে পারবে না। ওরা ঠিক কথাই বলছে। তবে, তা-ও আমাদের শুধুমাত্র জয়ের কথা ভাবলে চলবে না। এই দেশের প্রত্যেকটা মানুষের হৃদয় জয় করার কথা ভাবতে হবে।"
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
BJP Foundation Day | Narendra Modi: প্রতিষ্ঠা দিবসের মঞ্চ থেকে বিরোধীদের ঝাঁঝালো আক্রমণ! চব্বিশের লক্ষ্যও ঠিক করে দিলেন নরেন্দ্র মোদি
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement