Ayodhya Ram Mandir Inauguration: ২২ জানুয়ারি জাতীয় ছুটি? রাম মন্দির উদ্বোধন উপলক্ষে সরকারি ছুটি ঘোষণার সম্ভাবনা

Last Updated:

Ayodhya Ram Mandir Inauguration: ২২ জানুয়ারি অযোধ্যায় রাম মন্দির উদ্বোধন। সেই উপলক্ষে সরকারি ছুটি ঘোষণার সম্ভাবনা।

রাম মন্দির
রাম মন্দির
নয়াদিল্লি: ২২ জানুয়ারি অযোধ্যায় রাম মন্দির উদ্বোধন। সেই উপলক্ষে সরকারি ছুটি ঘোষণার সম্ভাবনা। অযোধ্যায় রাম মন্দিরের উদ্বোধন উপলক্ষে উত্তর প্রদেশ, গোয়া, ছত্রিশগড়-সহ বিজেপি শাসিত বেশ কিছু রাজ্যের তরফ থেকে সেদিন সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ যেদিন ‘ড্রাই ডে’-ও ঘোষণা করেছেন। বিজেপি শাসিত অনেক রাজ্যের তরফ থেকে কেন্দ্রের কাছে ওইদিন জাতীয় ছুটি ঘোষণা করার আবেদনও জানানো হয়েছে। যদিও কেন্দ্রের তরফ থেকে এখনও পর্যন্ত এ ব্যাপারে কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি যে ২২ জানুয়ারি যেদিন রাম মন্দিরের উদ্বোধন সেদিন জাতীয় ছুটি দেওয়া হবে কিনা। তার মধ্যেই জল্পনা শুরু হয়েছে, তাহলে কি গোটা দেশে রাম মন্দিরের উদ্বোধন উপলক্ষে ছুটি দেবে কেন্দ্র সরকার? ওয়াকিবহাল মহলের দাবি, ইতিমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা চলছে সরকারের অন্দরে।
advertisement
আরও পড়ুন: স্বপ্নে সাপ দেখতে পাওয়া কীসের ইঙ্গিত জানেন? স্বপ্নশাস্ত্র অনুযায়ী এর অর্থ জানলে চমকে যাবেন!
এক সপ্তাহ পরেই রাম মন্দিরের উদ্বোধন। রামলালার মূর্তি প্রতিষ্ঠা করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। দেশজুড়ে নানাভাবে পালিত হবে রাম মন্দিরের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। প্রতিটি বুথে সরাসরি দেখানোও হবে রাম মন্দিরের উদ্বোধন। তার আগেই রাজ্যজুড়ে ছুটি ঘোষণা করল উত্তরপ্রদেশ সরকার।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: কফিতে এক চামচ ঘি মিশিয়ে খেলে ওজন কমে! মেদ গলে গিয়ে নিজেকে চিনতে পারবেন না! জানুন
মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ জানান, ‘রাম মন্দিরের উদ্বোধন হল বিশ্বাস, খুশি আর আনন্দের দিন। রাজ্যের সমস্ত স্কুল আর সরকারি অফিস ওই দিন ছুটি থাকবে। এছাড়াও বন্ধ থাকবে সমস্ত মদের দোকান।’ ইতিমধ্যেই জানা গিয়েছে, রাম মন্দিরের উদ্বোধন উপলক্ষে পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে লখনউ বিশ্ববিদ্যালয়ের সমস্ত পরীক্ষা।
advertisement
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Ayodhya Ram Mandir Inauguration: ২২ জানুয়ারি জাতীয় ছুটি? রাম মন্দির উদ্বোধন উপলক্ষে সরকারি ছুটি ঘোষণার সম্ভাবনা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement