দেশে প্রথমবার হিন্দিতে পড়ানো হবে ডাক্তারি, মধ্যপ্রদেশে বইপ্রকাশ অমিত শাহের

Last Updated:

ডাক্তারি পড়ুয়াদের জন্য লেখা বইগুলি প্রকাশ করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

ডাক্তারি পড়ুয়াদের জন্য লেখা সেই বইগুলি প্রকাশ করলেন অমিত শাহ।
ডাক্তারি পড়ুয়াদের জন্য লেখা সেই বইগুলি প্রকাশ করলেন অমিত শাহ।
#ভোপাল: দেশেই এই প্রথম হিন্দিতে পড়া যাবে ডাক্তারি৷ মধ্যপ্রদেশের প্রথম বর্ষের ডাক্তারি পড়ুয়াদের জন্য লেখা বইগুলি প্রকাশ করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ । উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহানও।
advertisement
advertisement
অমিত শাহ জানান, বিজেপির শিবরাজ সিং চৌহান দেশের প্রথমবার হিন্দিতে ডাক্তারি পড়ানো শুরু করে প্রধানমন্ত্রীর ইচ্ছাকে মান্যতা দিয়েছেন। এটা একটা ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত।
আরও পড়ুন: তেল নয়, জল দিলেই জ্বলছে প্রদীপ! আশ্চর্য আবিষ্কার বাংলায়
রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান জানান, অনেকেই ইংরাজির পড়তে না পেরে, পরীক্ষায় পাশ করতে না পেরে পড়াশোনা ছেড়ে দিতে বাধ্য হতেন। এখন আর তা হবে না৷ শিবরাজ জানিয়েছেন, যেকোনও শিক্ষাই মাতৃভাষায় শেখার সুযোগ থাকা উচিত। এ ব্যাপারে মধ্যপ্রদেশ গোটা দেশের পথপ্রদর্শক৷ ইংরাজি শেখা উচিত কিন্তু শুধুমাত্র ইংরাজিতেই শিক্ষা সম্ভব এই ধারণাও বর্জন করা জরুরি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
দেশে প্রথমবার হিন্দিতে পড়ানো হবে ডাক্তারি, মধ্যপ্রদেশে বইপ্রকাশ অমিত শাহের
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement