Airport: পায়ের তলার মাটি যেন সরে গেল! টিকিট নিয়ে এয়ারপোর্টে পৌঁছে গিয়ে যুবক যা দেখলেন, হায় কপাল

Last Updated:

Airport: এত বড় সর্বনাশ যেন কারো না হয়...

বিদেশে পড়তে যেতে চেয়েছিলেন শুধু
বিদেশে পড়তে যেতে চেয়েছিলেন শুধু
পিলভিট: স্বপ্ন দেখা কি অনুচিত৷ এই ঘটনা শোনার পর আপনারও সেই কথাই মনে হবে৷ এক তরুণ ইংল্যান্ডে যেতে চেয়েছিলেন উচ্চশিক্ষার জন্য৷ দিল্লি এয়ারপোর্টে পৌঁছনোর পর বিমান বন্দর কর্তৃপক্ষ যে কথা বললেন তাতে তাঁর মাথায় আকাশটাই যেন ভেঙে পড়ে৷ জানতে পারে তার বিদেশ যাওয়া হবে না৷ এদিকে তাঁর খরচ হয়ে গেছে ১৮ লক্ষ টাকা!
ঘটনায় পিলভিটের প্রধান বাজারের আইইএলটিএস অপারেটরের বিরুদ্ধে স্টাডি ভিসায় শিক্ষার্থীদের অস্ট্রেলিয়া পাঠানোর নামে ১৮ লক্ষ টাকা প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে। যে তরুণ এই ফাঁদে পড়ে নিজের বাড়ির গয়না ও জমি বন্ধক রেখে ১৮ লক্ষ টাকা দিয়েছিলেন তিনি বিমান বন্দরে গিয়ে মালুম পান জাল ভিসা দেওয়া হয়েছে।  রামমিলনও জাল ভিসা নিয়ে দিল্লি বিমানবন্দরে পৌঁছন। সেখানে ভুয়ো ভিসা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা তাঁকে বিমানবন্দর থেকেই ফেরত পাঠান। সেখানেই তিনি জানতে পারেন তিনি প্রতারিত হয়েছেন, তিনি সিওর কাছে অভিযোগ করেছেন এবং ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
প্রকৃতপক্ষে, গজরাউলা থানার লালপুর গ্রামের বাসিন্দা রাম মিলন পুলিশের  আধিকারিককে একটি অভিযোগপত্র জমা দিয়েছেন যাতে অভিযোগ করা হয়েছে যে পুরাণপুর নগরের সুপার মার্কেটে অবস্থিত একজন আইইএলটিএস অপারেটর পাসপোর্ট ইত্যাদি নথিপত্র এবং ১৮ লক্ষ টাকা নিয়েছে। তাকে স্টাডি ভিসায় অস্ট্রেলিয়া পাঠানোর নামে রাম মিলনের বাবা গৃহস্থালির গয়না, ট্রাক্টর, জমি ও বাড়ি থেকে ঋণ নিয়ে টাকা জোগাড় করেছিলেন৷
advertisement
অভিযোগ রয়েছে যে তাকে জাল ভিসা দিয়ে পাঠানো হয়েছিল যার কারণে তাকে দিল্লি বিমানবন্দর থেকে ফিরতে হয়েছিল। প্রতারিত তরুণ এসে আইইএলটিএস অপারেটরের কাছে তাঁর টাকা ফেরত চাইলে সে মারামারি শুরু করে এবং টাকা দিতে অস্বীকার করে। এরপরে সেই ব্যক্তি পুরাণপুর সিও অফিসে পৌঁছে পুলিশ অফিসারকে টাকা ফেরত এবং অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ করেন।
advertisement
প্রতারিত তরুণের বাবা যশরথ বলেন, ‘‘আইইএলটিএস কন্ডাক্টররা আমার ছেলেকে বিদেশে পড়তে পাঠানোর কথা বলেছিল। আমরা যখন জানতে চাইলাম কত খরচ হবে, তখন তিনি বলেছিলেন যে ১৮ লক্ষ টাকা লাগবে। অর্থের ব্যবস্থা করার জন্য, আমি আমার জমি বিক্রি করেছি এবং আমার গয়না বন্ধক রেখেছি। সুদে কিছু টাকা ধার করে ১৮ লক্ষ টাকার ব্যবস্থা করলেও আইইএলটিএস অপারেটর ভুয়ো ভিসা দেয়। আমাদের ছেলেকে দিল্লি এয়ারপোর্ট থেকে ফেরত পাঠানো হয়েছে।’’
advertisement
১৮ লাখ টাকা খরচ করে ভুয়ো ভিসা
প্রতারিত রাম মিলন বলেন, ‘‘আমরা আইইএলটিএসের মাধ্যমে ভিসার জন্য আবেদন করেছিলাম। তিনি ১৮ লক্ষ টাকা ব্যয়ের কথা জানান। আমরা কোনওভাবে জমি বন্ধক রেখে ট্রাক্টর বিক্রি করে ১৮ লক্ষ টাকা সংগ্রহ করেছি। তাঁরা আমাদের ইংল্যান্ডের ভিসা দিয়েছে। আমরা টিকিট পেয়েছি। দিল্লি বিমানবন্দরে পৌঁছানোর সঙ্গে সঙ্গে কর্মকর্তারা আমাকে সেখানে থামিয়ে দেন। সেখান থেকে ফিরে আমরা পঞ্চায়েত করি। পঞ্চায়েতে অভিযুক্তরা বলেছিল যে তাঁরা টাকা ফেরত দেবে। এরপর আমরা টাকা নিতে অভিযুক্তের কাছে গেলে তারা আমাদের হুমকি দেয়। বাধ্য হয়ে আমাদের বিচারের জন্য পুলিশের কাছে আবেদন করতে হয়েছে।’’
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Airport: পায়ের তলার মাটি যেন সরে গেল! টিকিট নিয়ে এয়ারপোর্টে পৌঁছে গিয়ে যুবক যা দেখলেন, হায় কপাল
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement