Adhir Ranjan Chowdhury: আরজি কর মামলা নিয়ে চার দফা আর্জি! প্রধান বিচারপতিকে চিঠি অধীর রঞ্জন চৌধুরীর

Last Updated:

Adhir Ranjan Chowdhury: আগামিকাল, ৫ সেপ্টেম্বর, বৃহস্পতিবার আরজি কর মামলার শুনানি সুপ্রিম কোর্টে। মামলায় সিবিআই কী সওয়াল করে আর শীর্ষ আদালত কী রায় দেয় সেদিকে তাকিয়ে গোটা বাংলা। তার ঠিক কয়েক ঘণ্টা আগে আজ বুধবার প্রধান বিচারপতিকে চিঠি লিখলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরী।

প্রধান বিচারপতিকে চিঠি অধীর রঞ্জন চৌধুরীর
প্রধান বিচারপতিকে চিঠি অধীর রঞ্জন চৌধুরীর
নয়াদিল্লি: আরজি কর নিয়ে উত্তাল দেশ। ইতিমধ্যে বাংলা ছাড়িয়ে দেশে বিদেশে ছড়িয়ে পরে কলকাতার আরজি কর হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসকের নৃশংস খুন ও ধর্ষণের ঘটনার নিন্দা ও প্রতিবাদ আন্দোলন। আগামিকাল, ৫ সেপ্টেম্বর, বৃহস্পতিবার আরজি কর মামলার শুনানি সুপ্রিম কোর্টে। মামলায় সিবিআই কী সওয়াল করে আর শীর্ষ আদালত কী রায় দেয় সেদিকে তাকিয়ে গোটা বাংলা। তার ঠিক কয়েক ঘণ্টা আগে আজ বুধবার প্রধান বিচারপতিকে চিঠি লিখলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরী।
রাজ্য সরকার, ওয়েস্ট বেঙ্গল মেডিকেল কাউন্সিল এবং কলকাতা পুলিশের ভূমিকা নিয়ে একগুচ্ছ প্রশ্ন তুলে প্রধান বিচারপতির কাছে চার দফা আর্জি জানিয়েছেন অধীর রঞ্জন চৌধুরী। যার মধ্যে অন্যতম দাবি হল – রাজ্য পুলিশের ডিজি এবং কলকাতা পুলিশ কমিশনারকে অনির্দিষ্টকালের জন্য ছুটিতে পাঠানো হোক।
advertisement
advertisement
দু’দিন আগেই আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ ও খুনের ঘটনা নিয়ে সংবাদ সংস্থা এএনআইকে সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে অধীর রঞ্জন চৌধুরী অভিযোগ করেন, ঘটনায় কেউ যাতে রাজ্য সরকারকে দায়ী না করতে পারে তার জন্য প্রথম থেকেই তদন্তকে ভুল পথে পরিচালিত করার চেষ্টা করেছে রাজ্য সরকার।
advertisement
এই প্রসঙ্গে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি বলেন, “এই ঘটনায় রাজ্য সরকারকে যাতে কেউ কোনওভাবে দায়ী না করতে পারে তার জন্য প্রথম থেকেই তদন্তকে ভুল পথে পরিচালিত করা চেষ্টা হয়েছে। সেই কারণেই এখনও পর্যন্ত আমরা জানতে পারিনি এই জঘন্য অপরাধের মূল অপরাধীকে। যখন সিবিআই এই মামলার তদন্তভার হাতে নেয় তখন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই বিষয়ে নিজের দায়িত্ব থেকে দূরে সরে যেতে চাইছেন। যদি তিনি মনে করতেন তাহলে সিবিআইয়ের কাছে গিয়ে অপরাধীকে ধরার জন্য তাঁর তরফ থেকে সম্পূর্ণ সহযোগিতার প্রস্তাব দিতেন। তিনি আদালতে গিয়ে এই বিষয়ে সহযোগিতা করার প্রস্তাব দিতে পারতেন। কিন্তু, তার বদলে তিনি নিজেকে এর থেকে দূরে রাখতে চাইছেন।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Adhir Ranjan Chowdhury: আরজি কর মামলা নিয়ে চার দফা আর্জি! প্রধান বিচারপতিকে চিঠি অধীর রঞ্জন চৌধুরীর
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement