advertisement

Abhishek Banerjee: CBI-ED জিজ্ঞাসাবাদ প্রসঙ্গ! অভিষেককে নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত সুপ্রিম কোর্টের

Last Updated:

Abhishek Banerjee: কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় কয়েকদিন আগে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এবং কুন্তল ঘোষকে একসঙ্গে জিজ্ঞাসাবাদের কথা বলেছিলেন

অভিষেককে নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত সুপ্রিম কোর্টের
অভিষেককে নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত সুপ্রিম কোর্টের
নয়া দিল্লি: এখনই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে না কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় কয়েকদিন আগে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এবং কুন্তল ঘোষকে একসঙ্গে জিজ্ঞাসাবাদের কথা বলেছিলেন। সেই নির্দেশের বিরুদ্ধে মামলা হয় সুপ্রিম কোর্ট। এদিন সেই নির্দেশেই অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট।
সুপ্রিম কোর্টে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের আইনজীবী অভিষেক মনু সিংভি আদালতে একটি সংবাদমাধ্যমে বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের সাক্ষাৎকারের ভিডিও পেশ করেন। সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়ার বেঞ্চ অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ দিয়েছে এদিন। মামলার পরবর্তী শুনানি ২৪ এপ্রিল।
advertisement
প্রসঙ্গত, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত কুন্তল ঘোষের চিঠির প্রেক্ষিতে ইডির আবেদনের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার সরাসরি বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় বলে বসেন, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এবং কুন্তল ঘোষকে খুব দ্রুত একসঙ্গে জিজ্ঞাসাবাদ করা উচিত। দুজনকেই জিজ্ঞাসাবাদ করুক সিবিআই-ইডি।
advertisement
বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় গত ২৯ মার্চ একটি সভায় যে বক্তব্য রেখেছিলেন, তার সঙ্গে কুন্তল ঘোষের বয়ানের সাযুজ্য আছে। কুন্তল ঘোষ সেখান থেকেই এই অভিযোগের বয়ান লেখার সূত্র পেয়েছিলেন কিনা, তার জন্য তদন্ত ও জিজ্ঞাসাবাদ করা প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেন বিচারপতি। কিন্তু এদিন সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আপাতত কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে না অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Abhishek Banerjee: CBI-ED জিজ্ঞাসাবাদ প্রসঙ্গ! অভিষেককে নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত সুপ্রিম কোর্টের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement