বড় দুর্ঘটনা: নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবোঝাই বাস খালে! মধ্যপ্রদেশে মৃত ৪৭

Last Updated:

ভয়াবহ এই দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ৪৭ জন।

#সিধি: মধ্যপ্রদেশের সিধি জেলায় যাত্রীবোঝাই বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সোজা খালে পড়ল। ভয়াবহ এই দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন ৪৭ জন। আশঙ্কাজনক অবস্থায় আরও ১২ জনকে নিকটবর্তী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে বলেই অনুমান করছেন উদ্ধারকারীরা।
সূত্রের খবর বাসটি মঙ্গলবার সকাল সাড়ে সাতটা নাগাদ সাতনা থেকে সিধি জেলার দিকে আসছিল। পথে রামপুর নিয়াকিন অঞ্চলে এই দুর্ঘটনা ঘটে। বাসটি চুইয়া ভ্যালি থেকে ঘুরিয়ে নেওয়ার কথা থাকলেও জ্যাম এড়াতে রুট বদলান চালক। ‌কিছুক্ষণের মধ্যেই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বানসাগর বাঁধের খালে পড়ে যায় বাসটি। ঘটনাস্থলে ক্রেন নিয়ে পৌঁছয় এসডিআরএফ-এর দল। বেশকয়েকজনকে উদ্ধার করে হাসপাতালেও পাঠানো হয়। অলৌকিক ভাবে বেঁচে যান ওই বাসের চালক। যদিও অন্তত ৪৭ জনকে মৃত বলে ঘোষণা করে নিকটবর্তী হাসপাতাল।
advertisement
পুলিশের অভিযোগ, বাসটিতে ৩২ টি আসন থাকলেও অন্তত ৫৪ জন বাসটিতে উঠেছিলেন। উদ্ধারকাজে নেমে এসডিআরএফ-দল মৃতের সংখ্যা বাড়ার সম্ভাবনাও কথাও জানাচ্ছে।
advertisement
মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী শিবনাথ চৌহান রাজ্যের পরিবহণ মন্ত্রী গোবিন্দ সিং রাজপুতের সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে কথা বলেন। আপাতত সমস্ত মিটিং বাতিল করেছেন তিনি।
একটি ভিডিও ‌বার্তায় তিনি ঘটনার জন্য গভীর শোক প্রকাশ করেছেন, মৃতের পরিবারকে ৫ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথাও ঘোষণা করেছেন তিনি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
বড় দুর্ঘটনা: নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবোঝাই বাস খালে! মধ্যপ্রদেশে মৃত ৪৭
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement