Nadia News: বাজার কমিটির মাথায় প্রশাসক বসাতেই রাস্তায় নামলেন ক্ষুব্ধ ব্যবসায়ীরা
- Published by:Ananya Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
ফুলিয়া সমবায় বাজার কমিটির মাথায় সম্প্রতি রাজ্য সমবায় দফতর প্রশাসক বসিয়েছে, যা মোটেও পছন্দ করছেন না ব্যবসায়ীরা। প্রতিবাদে তাঁরা রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ দেখান
নদিয়া: সমবায় বাজারের কমিটি গঠন করা নিয়ে বিবাদ। তার জেরে গোটা বিষয়টি নেমে এল রাস্তায়। কমিটি গঠনে অনিয়মের অভিযোগ তুলে ব্যবসায়ীদের একাংশ রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ দেখান। পরে বিডিওর কাছে ডেপুটেশনও জমা দেন। নদিয়ার শান্তিপুরের ঘটনা। ফুলিয়া সমবায় বাজারের কমিটি গঠনের নির্বাচন ঘিরে এই বিবাদের সূত্রপাত।
ফুলিয়া সমবায় বাজার কমিটির মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়ে গেলেও নির্বাচন না হওয়ায় প্রশাসক বসানো নিয়ে মতবিরোধ ব্যবসায়ীদের। এই বোর্ডের মেয়াদ গত ১৭ সেপ্টেম্বর শেষ হয়েছে।
এই সমবায় বাজারে প্রায় ৯০০ জন ব্যবসায়ী আছেন। অভিযোগ, কমিটির মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়ে যাওয়ায় নির্বাচনের দাবি জানালেও আলোচনা না করে গোপনে প্রশাসক মণ্ডলীকে মাথার উপর বসিয়ে দিয়েছে রাজ্যের সমবায় দফতর। এরই প্রতিবাদে শুক্রবার বেলা ১২ টা থেকে প্রায় দু'ঘণ্টা ব্যবসায়ীরা দোকান বন্ধ করে রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ দেখান।
advertisement
advertisement
পরে প্রচুর ব্যবসায়ী একত্রিত হয়ে শান্তিপুরের বিডিও অফিসের সামনে হাজির হয়ে ফের এক প্রস্থ বিক্ষোভ দেখান। তারপর বিডিওর কাছে ডেপুটেশন জমা দেওয়া হয়। ব্যবসায়ীরা পরিষ্কার জানিয়েছেন, তাঁরা সরকারের বসিয়ে দেওয়া প্রশাসক মণ্ডলীকে মানছেন না। এই ঘটনায় শাসকদলের স্থানীয় নেতৃত্বকে কাঠগড়ায় তুলেছেন ব্যবসায়ীদের একাংশ। যদিও এই বিষয়ে বিডিও কোনও মন্তব্য করতে চাননি।
advertisement
মৈনাক দেবনাথ
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 11, 2023 4:35 PM IST