Ration Card: রেশন কার্ড দুর্নীতি! নোংরার ঢিপির মধ্যে পাওয়া গেল অসংখ্য রেশন কার্ড !
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Ration Card: বিভিন্নভাবে সাধারণ মানুষ রেশন কার্ডের জন্য আবেদন করেও তারা রেশন কার্ড পাচ্ছেন না এদিকে নোংরা স্তূপের মধ্যে পাওয়া যাচ্ছে অসংখ্য রেশন কার্ড!
রানাঘাট: ফুড সাপ্লাই অফিসের কাছে নোংরার স্তুপের মধ্যে উদ্ধার হল প্রচুর পরিমাণে রেশন কার্ড। আর এই ঘটনার জেরে বৃহস্পতিবার রীতিমতো চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে রানাঘাটে। প্রসঙ্গত রাজ্য জুড়ে যখন সরকারের একের পর এক দুর্নীতি সামনে আসছে তখন রানাঘাট শহরে পাজা পাজা রেশন কার্ড উদ্ধার রেশন দুর্নীতির বিষয়টি আরো একবার উস্কে দিলো।
যেখানে দুয়ারে সরকার এবং বিভিন্ন সরকারি প্রকল্পের মাধ্যমে সাধারণ মানুষ তাদের বিভিন্ন সরকারি পরিচয় পত্রের জানাচ্ছেন বিভিন্ন সরকারি সুবিধা পাওয়ার জন্য, তখন অপরদিকে ফুড সাপ্লাই অফিসের পাশেই পাওয়া গেল একাধিক রেশন কার্ড! আর এমন বিষয় সামনে আসতেই বিয়োটি নিয়ে রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে সরব হয়েছে বিরোধী রাজনৈতিক দল গুলি। রানাঘাট উত্তর পশ্চিম বিধানসভার বিজেপি বিধায়ক পার্থ সারথী চট্টোপাধ্যায় এর দাবি "রাজ্য সরকারের সমস্ত কিছুই দুর্নীতিতে জর্জরিত, তার মধ্যে খাদ্য দফতর ঘুঘুর বাসা।
advertisement
advertisement
বিভিন্নভাবে সাধারণ মানুষ রেশন কার্ডের জন্য আবেদন করেও তারা রেশন কার্ড পাচ্ছেন না এদিকে নোংরার স্তূপের মধ্যে পাওয়া যাচ্ছে অসংখ্য রেশন কার্ড। এর পিছনে নিশ্চয়ই কোন দূর অভিসন্ধি আছে, সামনেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। এটা অত্যন্ত জঘন্যতম কাজ খাদ্য দফতরের। আমরা এর বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেব এবং সংগ্রাম চালিয়ে যাবো।অন্যদিকে গোটা বিষয়টি নিয়ে তদন্তের আশ্বাস দিয়েছেন রানাঘাট মহাকুমা শাসক জানান ডঃ হারিস রশিদ, এদিন তিনি জানান " আমি জানতে পেরেছি বেশ কিছু রেশন কার্ড পাওয়া গিয়েছে ফুড সাপ্লাই অফিসের সামনে আমরা বিষয়টি তদন্ত করে দেখবো"।
advertisement
Mainak Debnath
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 23, 2023 9:28 PM IST