Nadia News: চলছে দুর্যোগ, লাখ লাখ টাকার বাজেটের প্যান্ডেল অনিশ্চয়তার মুখে

Last Updated:

সামনেই বাঙালি শ্রেষ্ঠ উৎসব দুর্গাপুজো, ইতিমধ্যে মৃৎশিল্পী থেকে শুরু করে প্যান্ডেল কর্মীরা পূজোর তোড়জোড় শুরু করে দিয়েছেন জোরকদমে।

+
title=

#নদিয়া : সামনেই বাঙালি শ্রেষ্ঠ উৎসব দুর্গাপুজো, ইতিমধ্যে মৃৎশিল্পী থেকে শুরু করে প্যান্ডেল কর্মীরা পূজোর তোড়জোড় শুরু করে দিয়েছেন জোরকদমে। মৃৎশিল্পীরা যেমন প্যান্ডেল ও দশকর্মার জিনিস বানাতে ব্যস্ত ঠিক তেমনি পুজোর বড় বড় বাজেটের প্যান্ডেল তৈরি করতে প্যান্ডেল কর্মীরা শুরু করে দেন পুজোর মাসখানেক আগে থেকেই। গত দুবছর করোনা আবহের কারণে জাঁকজমক ভাবে দুর্গাপূজা পালন করা হয়নি। তবে এ বছর পরিস্থিতির স্বাভাবিক হতেই আবারও পুরোনো ছন্দে ফিরে এসেছে বাঙালির শ্রেষ্ঠ উৎসব দুর্গাপুজো। কিন্তু সেই আশায় কার্যত জল ঢেলে দিল গত তিন দিনের জেলায় লাগাতার বৃষ্টি।
জেলার বিভিন্ন প্রান্তে গত তিনদিন ধরে চলছে লাগাতার বৃষ্টি। এই বৃষ্টির জেরে জেলার বিভিন্ন জায়গায় রাস্তাঘাটে, মাঠে জমে যাচ্ছে জল। আর এই জমে যাওয়া জলের কারণেই প্যান্ডেল বানাতে ব্যাঘাত ঘটছে প্যান্ডেল কর্মীদের। মূলত জেলায় এবার বেশ কয়েকটি বড় বাজেটের প্যান্ডেল বানানো হচ্ছে। কল্যাণী থেকে শুরু করে মাজদিয়া, রানাঘাট, কৃষ্ণনগর ইত্যাদি বিভিন্ন জায়গায় বড় বড় বাজেটের প্যান্ডেল বানানো শুরু হয়ে গিয়েছে ইতিমধ্যেই। তবে গত তিন দিন লাগাতার বৃষ্টির জেরে প্যান্ডেল কর্মীদের কাজের ব্যাঘাত ঘটছে বলে জানালেন তারা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ প্রতিমার রঙের দাম বৃদ্ধি! লাভের মুখ দেখছেন না মৃৎশিল্পীরা
বৃষ্টির জেরে পুজো প্যান্ডেলের প্রাঙ্গণে অথবা মাঠে জমে যাচ্ছে জল। এবং সেই জল জমার ফলে মাটি আলগা হয়ে যাচ্ছে যার ফলে প্যান্ডেল তৈরি করার জন্য যে বাঁশ পোতা হয় সেই বাঁশ মাটির নরম থাকার কারণে হয়ে যাচ্ছে আলগা। ফলে প্যান্ডেলের ভার অনেক সময়ই সইতে না পেরে প্যান্ডেল যাচ্ছে বেঁকে। যার ফলে প্যান্ডেল কর্মীদের প্যান্ডেল বানানোর কাজে বিস্তর ব্যাঘাত ঘটছে বলে জানান তারা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ নবদ্বীপে টুরিস্ট জায়গা পরিদর্শনে সেচ মন্ত্রী পার্থ ভৌমিক
এ বিষয়ে জেলার পুজো কমিটির সদস্যরা জানান তারা এবার ঠিক করেছিলেন প্রথমা কিংবা দ্বিতীয়া থেকেই পুজোর উদ্বোধন করে দেবেন। তবে এভাবে লাগাতার বৃষ্টি চলতে থাকলে প্যান্ডেল কর্মীদের কাজের ব্যাঘাত ঘটছে যার ফলে বিলম্ব হতে পারে বড় বড় প্যান্ডেল গুলি সম্পূর্ণ তৈরি হতে। এর ফলে তারা আশঙ্কা করছেন হয়তো তাদের সময়ের মধ্যে প্যান্ডেল অথবা পুজো উদ্বোধন করতে পারবেন না তারা।
advertisement
Mainak Debnath
view comments
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: চলছে দুর্যোগ, লাখ লাখ টাকার বাজেটের প্যান্ডেল অনিশ্চয়তার মুখে
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement