Nadia: রাস্তা নির্মাণের জন্য ১৫ ফুট গর্ত! দুশ্চিন্তায় স্থানীয়রা
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
দীর্ঘদিন ধরেই চলছে ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক সম্প্রসারনের কাজ। ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক পশ্চিমবঙ্গের অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি সড়ক।
#নদিয়া : দীর্ঘদিন ধরেই চলছে ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক সম্প্রসারনের কাজ। ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক পশ্চিমবঙ্গের অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি সড়ক। কলকাতা থেকে সোজা উত্তরবঙ্গে চলে যাওয়া যায় এই সড়ক দিয়েই। রাস্তা খারাপ থাকার কারণে একাধিক দুর্ঘটনার সম্মুখীন হতে হয় নিত্য যাত্রীদের। দুর্ঘটনা কমাতে ও যাত্রাপথের সময় কম করতে ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক সম্প্রসারনের কাজ চলছে দীর্ঘদিন ধরেই। ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক সম্প্রসারনের জন্যে চলছে মাটি খোঁড়ার কাজ। আর তাতেই সমস্যায় পড়ছেন সাধারণ মানুষ। বাড়ির পাশ থেকে প্রায় ১৫ ফুট গর্ত করে চলছে মাটি খোঁড়া। আর তাতেই ধ্বস নেমে বাড়িঘর ভেঙে যাওয়ার সম্ভাবনা। চিন্তায় ঘুম উড়েছে জাতীয় সড়ক সংলগ্ন আশেপাশের পরিবারের।
নদিয়ার শান্তিপুর থানার বাইপাস এলাকার ঘটনা। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ সেখানে জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণের উদ্দেশ্যে এমনভাবে বাড়ির পাশ থেকে মাটি খোঁড়া চলছে যখন তখন ধ্বস নেমে ভেঙে যেতে পারে বাড়িঘর। তাদের দাবি একাধিকবার মানা করা হলেও তারা কোনও কথায় কান দেননি তারা।
আরও পড়ুনঃ নবদ্বীপে আট দলীয় নকআউট ফুটবল প্রতিযোগিতা
সেই কারণেই স্থানীয় বাসিন্দারা চাইছেন যারা রাস্তার টেন্ডারের কাজ নিয়েছেন তারা একটি লিখিত পত্র দিক যাতে তাদের কোনও ক্ষতি হয়ে গেলে তারা দ্বায়ভার নেবে। স্থানীয় বাসিন্দা জানান, ' আমরা নিজস্ব সম্পত্তির উপর বসবাস করছি। কিন্তু এমন ভাবে মাটি কেটে নেওয়া হয়েছে যখন তখন আমাদের বাড়িঘর ভেঙ্গে পড়তে পারে সেই আশঙ্কায় ভুগছি আমরা'। যদিও এ বিষয়ে যারা কাজ করছেন তাদের কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
advertisement
advertisement
Mainak Debnath
Location :
First Published :
August 08, 2022 5:31 PM IST