Nadia News: নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা তৈরীর অভিযোগ চাপড়ায়

Last Updated:

চাপড়ায় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা তৈরির অভিযোগ, বিক্ষোভের জেরে বন্ধ কাজ। গ্রামবাসীদের বিক্ষোভের জেরে বন্ধ হয়ে গেল রাস্তা সংস্কারের কাজ। দিন কয়েক আগে চাপড়ায় মহৎপুর পঞ্চায়েতের অন্তর্গত তেঁতুল তলা মোড় থেকে গলায় দড়ি পর্যন্ত পাকা রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হয়।

+
title=

#চাপড়া : চাপড়ায় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা তৈরির অভিযোগ, বিক্ষোভের জেরে বন্ধ কাজ। গ্রামবাসীদের বিক্ষোভের জেরে বন্ধ হয়ে গেল রাস্তা সংস্কারের কাজ। দিন কয়েক আগে চাপড়ায় মহৎপুর পঞ্চায়েতের অন্তর্গত তেঁতুল তলা মোড় থেকে গলায় দড়ি পর্যন্ত পাকা রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হয়। সাড়ে তিন কিলোমিটার দীর্ঘ এই রাস্তা সংস্কারের জন্য নদিয়া জেলা পরিষদ থেকে ৬১লক্ষ টাকা বরাদ্দ করা হয়। গ্রামবাসীদের অভিযোগ রাস্তা সংস্কারের ক্ষেত্রে কোনো নিয়ম মানা হচ্ছিল এবং নিম্ন মানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা সংস্কার করা হচ্ছিল।
এমনকি রাস্তা সংস্কারের সিডিউল দেখতে চাইলে তা দেখানো হয়নি। পিচ রাস্তা নির্মাণের পরে দেখা যায় হাত দিয়ে টানলেই রাস্তা থেকে পিচের চাঙর উঠে আসছে। গ্রামবাসীরা নতুন রাস্তার নরম পিচে হাত দিতেই নিজেদের হাতে উঠে আসছে সেই ঢালাই পিচ বলে অভিযোগ। এরপরই নিয়ম মেনে রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মহৎপুরে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন গ্রামবাসীদের একাংশ। ওই রাস্তা সংস্কারের দায়িত্বে থাকা ইঞ্জিনিয়ারকে ঘিরেও বিক্ষোভ দেখান গ্রামবাসীরা। শেষ পর্যন্ত গ্রামবাসীদের চাপের মুখে রাস্তা নির্মাণের কাজ বন্ধ করে দিতে বাধ্য হন তিনি।
advertisement
আরও পড়ুনঃ প্রাচীন ১৬ দলীয় লাঠিখেলার আয়োজন নাকাশিপাড়ায়
এছাড়াও সঠিক নিয়ম মেনে রাস্তা সংস্কারের আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। প্রসঙ্গত জেলার একাধিক রাস্তা বহুদিন ধরেই সংস্কারের অভাবে খারাপ হয়ে পড়ে রয়েছে। বিশেষ করে সেই রাস্তাগুলিতে বর্ষাকালে জল জমে যানবাহন চলাচল করা একপ্রকার দুষ্কর হয়ে ওঠে। সেই কারণে বেশ কিছু রাস্তায় ইতিমধ্যেই নতুন করে তৈরি করার প্রস্তুতি চলছে। তবে তারই মধ্যে নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা তৈরি করার অভিযোগ উঠল চাপড়ার মহৎপুর পঞ্চায়েত অন্তর্গত এলাকায়।
advertisement
advertisement
Mainak Debnath
view comments
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা তৈরীর অভিযোগ চাপড়ায়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement